Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие дороги ведут на Ю-З

 
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Супер Модератор


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 13:32    Заголовок сообщения: Какие дороги ведут на Ю-З Ответить с цитатой

Тема:   Какие дороги ведут на Ю-З?

[Я из гостевой книги] - Phoeby
Я прочитала в гостевой сообщения тех, кто живет рядом с Ю-З и как-то случайно попал в театр. Вот мне стало интересно, как мы все здесь очутились. Какими судьбами? Сознательно, случайно, как? Smile Меня ,например, совершенно случайно и непреднамеренно пригласили в последний момент, когда кто-то не смог прийти. И я "попала". Smile

-------------------------------------------------------------
[Я из гостевой книги] - Ольга
У меня давно была такая мысль спросить про первое попадание. Я написала, что 12 лет ни о каком театре не знала. По-моему, это ужасно! Мы как раз в школе проходили Ревизора, и я увидела, что этот спектакль идет на Ю-З и в каком-то другом театре. Мы с друзьями посмотрели его на Ю-З, и я заболела этим театром (друзьям моим он просто нравится).
P. S. в другом театре Ревизор показался мне...[ладно, постараюсь без оскорблений] НЕ ОЧЕНЬ...

-------------------------------------------------------------
Phoeby
Вот-вот. Обожаю смотреть как преображаются дети из школы ,которые до этого его прочитали. Smile

-------------------------------------------------------------
[Я из гостевой книги] - Ольга
А теперь я прохожу Горе от ума, и, знаете, когда меня приглашали в театр(не ю-з), я категорически отказалась идти, я уже не могу представить себе это произведение в постановке не ВР и с актерами не Юго-Запада, и боюсь разочароваться. Шло бы "Горе" здесь!

-------------------------------------------------------------
Phoeby
У меня сбесился форум. Пишет 0 ответов, где их несколько. Пардон, что не по теме.
Ольга, когда-то в передаче Добрый вечер Фамусова играл Гришечкин. Это была небольшая сценка ,но уморительная. Smile

-------------------------------------------------------------
[Я из гостевой книги] - Ольга (которая Лёля)
Ужас, сколько я пропустила за три дня (не было возможности добраться до компа).
Насчет Горя: практически все персонажи у меня ассоциируются с кем-то конкретно из актеров.(напр., Молчалин-с А. Горшковым, а Фамусов только с Гришечкиным) Все кроме Чацкого. Как по-вашему, кто сыграл бы его лучше всех?

-------------------------------------------------------------
Привет двойникам - Olga The First
Извините, но Ольга - это я. Поскольку я тут появилась раньше, то хотелось бы, чтобы вновь прибывшая Ольга как-нибудь изменила свой ник.
На ЮЗ попали случайно, хотели на Мастера на Таганку, а попали на ЮЗ. Неожиданно для всех мама вспомнила о существовании ЮЗ, в котором была ещё на подпольных Носорогах. Так что у меня был шанс стать фанатом во втором поколении.

-------------------------------------------------------------
Re: Привет двойникам - Лёля
Вновь прибывшая Ольга как-нибудь изменила свой ник и теперь будет называться так (этот ник я раньше уже использовала в форуме.Это я и была)

-------------------------------------------------------------
Re: Привет двойникам - Olga
Вот и отлично, а то Olga The First звучит плохо, а смотрится совсем уж дико.

-------------------------------------------------------------
А из моего окна церковь красная видна Smile - fisba
Прошу не забрасывать камнями, но я около 25 лет живу рядом с театром, а первый спектакль посмотрел лишь три месяца назад. Скорее случайно чем сознательно купил билет на "Мастер и Маргарита". Пришел, увидел, пропал. Навсегда.

-------------------------------------------------------------
Re: А из моего окна церковь красная видна Smile - Phoeby
Лучше поздно, чем никогда Smile, хотя я лично знаю 3-х человек ,живущих в доме 125 и не признающих Юго-Запада. Как не повезло яблокам, как повезло нам!

-------------------------------------------------------------
Re: А из моего окна церковь красная видна Smile - fisba
Согласен с Вами, Phoeby. Вот и я приглашал с собой 2-3 человека, и все говорят после спектакля "очень понравилось" и ... всё Sad Ну и ладушки, больше билетов для настоящих поклонников театра!

-------------------------------------------------------------
Re: А из моего окна церковь красная видна Smile - Phoeby
УРА!

-------------------------------------------------------------
Re: А из моего окна церковь красная видна Smile - fisba
УРА! Smile)

-------------------------------------------------------------
А из моего окошка только "айсберги" немножко Smile)))) - Лёля
в смысле, здания на территории АНХ. Да и то, если сильно вытянуть шею.
Но ведь это близко по сравнению с какими-нибудь Химками!!!
P. S. О моем попадании см. здесь же (выше, под именем Ольга) и на гостевой.

-------------------------------------------------------------
Re: Какие дороги ведут на Ю-З? - Vagabond
Mеня в театр привела однокурсница. И не просто привела, а вырвала из когтей ооочень популярного академического театра. Тогда еще билеты продавались по записи и у нее случайно-таки оказался один лишний... На следующую продажу мы уже ехали вместе Smile)

-------------------------------------------------------------
Re: Какие дороги ведут на Ю-З? - Barocke
Случайное стечение обстоятельств вручило мне в руки за час до начала "Дракона" два билета. Я слышал о театре, но все собирался "как-нибудь сходить". В ближайшем окружении не нашлось желающих составить мне компанию, и я отправился в одиночестве, зажав пару в кулаке. Чудом успел, потому как следуя указаниям ехал на автобусе Smile , предварительно прождав его минут 15 на метро. Войдя в театр, обнаружил около кассы женщину, с удивлением пытающейся понять что ей сулит обещаемый Анной (детей не крестили Smile ) входной. Она-то и была осчастливлена мной вторым билетиком. Ее вариант попадания довольно забавен. Когда-то давно она слышала (!) по радио "Дракона". А в тот день, также по радио, случайно выяснила, что сегодня именно "Дракон", и отправилась откуда-то с севера Москвы. Вот. А тут я.
А потом вышел Ланцелот....

-------------------------------------------------------------
Re: Какие дороги ведут на Ю-З? - Phoeby
Ланцелот-Неудачин?

-------------------------------------------------------------
Re: Какие дороги ведут на Ю-З? - Barocke
угу

-------------------------------------------------------------
Maria написано 18-01-2002 11:19

Удивительно! Мне кажется, или большинство действительно попали на ЮЗ случайно?! Я, правда, тоже к нему (большиству) отношусь. Родители мои ходили на Калигулу, было 4 билета, а я ... отказалась.
Потом они вывели-таки меня на "Мастера". Не могу сказать, что я не хотела, но шла без особого энтузиазма. А потом погас свет, и раздался дикий грохот, и на сцене четверо... И вот тогда я поняла, что пропала. Насовсем...
А потом был Калигула. Но это отдельная песня...
Вот так вот Smile

-------------------------------------------------------------
Zverjok написано 07-03-2003 14:59

А вдруг это кому-нибудь интересно?

Вот как это было. Бабушка моей подруги когда-то была репрессирована. И пребывала в ссылке с мамой Марины Дмитриевны Литвиновой (многие, думаю, знают, что М.Д., кроме того, что переводит "Гарри Поттера", еще и давний друг театра). Как-то М.Д. приехала в гости к бабушке подруги и рассказала, что буквально в ее доме живет дивный, волшебный театр. А не сходить ли вам туда?
И МЫ ПОШЛИ. На "Школу любви". Было загадочно, темно и необычно. Но - не зацепило. А через несколько дней пошли в ДК "Меридиан" на "ДРАКОНА". И - все!!! "Я люблю вас всех, друзья мои, а иначе - зачем бы я стал возиться с вами?" - спросил В.В. - Ланцелот, и сердце было отдано ему и Театру навсегда.

Прошли годы... Работа, семья, дочь...

Но все, что касается нашего Театра - близко и понятно.
Пусть редко, но прихожу сюда и проживаю все заново.

На самом деле, мне ОЧЕНЬ интересно, как форумяне пришли на Юго-Запад. Давайте поддержим тему!

-------------------------------------------------------------
Milla написано 07-03-2003 18:20

Трудная зимняя сессия. В 6 вечера сдан экзамен, после чего - дикая усталость и опустошение. Приятель советует: "в таком состоянии тебе нужно сходить куда-нибудь. Слушай, а вот же тут рядом театр." (Разумеется, до этого собиралась, собиралась - да все откладывала - успею, рядом же!) Пошла, за 15 минут до начала - входной билет и место в 1 ряду! А это был невероятный, потрясающий "Сон в летнюю ночь"с обаятельнейшим М.Докиным, непревзойденной И.Бочоришвили и...
началась "юго-западная" болезнь.

-------------------------------------------------------------
Lady Enigma написано 07-03-2003 18:47

Я никогда не отказывалась пойти в театр, и когда меня с мамой пригласили наши друзья на "Ревизора" в театр, находившийся в соседнем от них доме, я по обыкновению не отказалась. И узнала о существовании Ю-З. Мне понравилось, и я решила посмотреть, что ещё есть в этом удивительно уютном театре, где столь хорошо известная пьеса вдруг стала такой интересной и захватывающей. На кассе нам посоветовали "Сон" и "Мольера". Мы решили сходить. На "Сне" я ещё не осознавала, а вот на "Мольере" поняла, что просто не могу не вернуться в театр на Ю-З.
За тот вечер я обрела любимый театр и любимого актёра. И с тех пор я исправно возвращаюсь...

-------------------------------------------------------------
WhiteMerlin написано 11-03-2003 13:24

Моя семья несколько лет знала, что неподалеку от нашего дома существует весьма интересный театр (дело в том, что еще в 80-ые в театр ходил мой старший брат Миша; тогда он еще не был радикалом, ему нравилось); время от времени даже порывались зайти, но все не могли собраться...

А потом, когда старая "Таганка" распалась, новая - еще не родилась толком, в гостях в очередной раз зашел разговор, и, как оказалось, кто-то от кого-то слышал, что театр очень хорош... Так уж вышло, что эти слова упали на плодородную почву.

Зашли, купили билеты на "Собак" (в конце октября или начале ноября 1994 г.) - и поняли, что ходить стоит.

Вот так с тех пор и не можем оторваться, хотя большинство спектаклей смотрели сильно больше одного раза...

------------------
Victor Verbitsky
(http://verbit.narod.ru)

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 13-03-2003 03:57

   В прошлой жизни я была поклонницей «Современника» — еще со времен здания на Маяковке. Позже как-то попала на Таганку. Поняла, что это «не моё», но с тех пор мечтала о таком театре, где актеры умели бы играть, как в «Современнике», а количество режиссерской фантазии на единицу пространства и времени не уступало бы Таганке. И чтоб побольше музыки... Smile
   Первый свой визит на ЮЗ я долго откладывала. Хотелось непременно увидеть «Жаворонка», но спектакль долго не шел, и меня с трудом уговорили взять билеты на «Эскориал». Причем идти мне ужасно не хотелось — май, погода хорошая, а тут какая-то самодеятельность. Где вход в театр — не знают даже жители этого дома...
   Первым человеком, которого я на этой сцене увидела, был Павел Куликов. Через 10 секунд я поняла, что это не самодеятельность, через 30 — что я вишу высоко под потолком огромного темного зала, где со стен свисают какие-то полотнища (а ведь пьесу я тогда не читала), и вцепилась в поверхность, на которой сидела, чтобы оттуда не упасть. Про Авилова я подумала — какой интересный актер, воистину Королевский Шут, жаль, что ничего другого ему не дадут сыграть Smile В антракте немножко пришла в себя — и тут вышел Джерри... До того дня похожее ощущение у меня было в «Современнике» на спектакле «Валентин и Валентина» (Райкин-Неёлова), в 14 лет это простительно, но в 25 — странно.
   В общем, 17 мая 1982 года, 19:30 (тогда еще так), 4 ряд, 13 место, и «с тех пор я такой»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group