Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комментарий к репертуару

 
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 2:11    Заголовок сообщения: Комментарий к репертуару Ответить с цитатой

Клио ( 17.11.2001 в 02:11:39 )
К сожалению, по каким-то причинам не попала в объявленный репертуар СКАМЕЙКА (пьеса А.Гельмана, режиссер И.Китаев, играют А.Кузнецова и В.Авилов). Спектакли состоятся 23 и 29 ноября. И, поскольку объявление прочитать можно только в фойе театра, в кассе осталось до обидного много билетов.
4-го декабря в МОЛЬЕРЕ - В.Авилов. И билеты тоже есть, пока об этом мало кто знает.
Он же в Театре клоунады п/у Терезы Дуровой играет ДОН-КИХОТА. Премьера прошла в конце октября. Кто хочет увидеть, как примерно выглядел Юго-Запад лет 20-25 назад, в эпоху "Женитьбы" и "Водевилей" - не пропустите!

-------------------------------------------------------------
Натали ( 17.11.2001 в 15:42:49 )
Не знаю, кто вы, Клио, но благодарю за информацию - с уверенностью от имени многих людей. В особенности - за "Мольера".

-------------------------------------------------------------
Olga ( 18.11.2001 в 18:04:30 )
Смотрела "Скамейку" ещё в прошлом сезоне, и там была совсем не Кузнецова. Куда делась предыдущая исполнительница?

-------------------------------------------------------------
Крошка Ру ( 19.11.2001 в 12:07:13 )
Клио, а когда будет Дон Кихот??? Очень хочется посмотреть

-------------------------------------------------------------
Клио ( 19.11.2001 в 17:38:03 )
А я не знаю. Я такой же зритель, как и вы. По поводу ДОН-КИХОТА надо звонить в Театр клоунады, что-то я их в сводной афише не узрела. К сожалению, у меня под рукой программки нет, пошлю их координаты позже, из дома. В "Скамейке" исполнительница была из Пензы. Думаю, туда она и делась, а жаль.
Кстати, а когда будет ПЛЯСКА СМЕРТИ, кто-нибудь знает? Или хотя бы координаты Театра Наций, где были предыдущие спектакли - я была в отпуске и узнала о них только здесь, на сайте.

-------------------------------------------------------------
Клио ( 20.11.2001 в 02:14:21 )
! ! ! ACHTUNG ! ! ! Придя домой, в программке Театра клоунады я обнаружила их адрес в Сети ( www.clowns.msk.ru ). ДОН КИХОТ идет 20 и 22 ! ! !
Телефоны театра: 237-16-89, 237-52-36, адрес: ул. Павловская, д. 6. Ехать надо до Тульской, а потом 3 остановки назад на любом транспорте. И еще, если кто соберется, приезжайте заранее. Оказывается, перед спектаклем они играют еще интермедию в фойе. Я приехала без четверти - она уже шла. Успехов!
Что касается моих источников предыдущей информации, то о премьере Дон-Кихота говорили в "Новостях" на канале "Культура" и даже кадры с генеральной показали. А про Мольера сказали дежурные в зале и в кассе. Если все пройдет нормально - можно будет поздравить Виктора Васильевича с настоящим возвращением.

-------------------------------------------------------------
Клио ( 24.11.2001 в 16:47:43 )
СКАМЕЙКА 23-го. (Записки на билете)
А может, зря убрали третий круг? Хороший был финал - отчетливый, жесткий и театральный.
И еще. Наталия Мерц за весь спектакль ни разу не играла текст - она над ним редкостной бабочкой порхала. И получился очаровательный ёрш из "5/4" и "Старика Козлодоева". А Алёна Кузнецова с "5/4" иногда всерьез переходила на "Огней так много золотых" - и комический эффект пропадал. Но ведь это уже совсем другая история, не для смокингов и вечерних туалетов?
(Это я не ругаюсь, это я - любя...)

-------------------------------------------------------------
Mary ( 26.11.2001 в 15:43:05 )
Вниманию почтенного собрания! 16-17 декабря в помещении учебного театра ГИТИСА Театр Наций дает спектакль "Пляска смерти" с участием Виктора Авилова.
Билеты можно заказать по телефону 229-37-39 без всякой наценки (это телефон театра)

-------------------------------------------------------------
klio написано 19-01-2002 04:11

Интернет-адрес Театра Наций: www.freestage.ru
В январе спектакль "ПЛЯСКА СМЕРТИ" состоится 23 и 24 числа в помещении Театра ГИТИС. А билеты - в Театре Наций, координаты см. выше.

"СКАМЕЙКА" пойдет у нас 28 января.

-------------------------------------------------------------
klio написано 25-01-2002 04:15

"Пляска смерти" 10 февраля на сцене театра ГИТИС.

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 20-02-2002 03:41

А рецензию на "Пляску смерти" можно найти по адресу: http://www.dellart.ru/arkhiv/0102/recenzii.htm

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 18-04-2002 01:16

Дошел до меня слух о новой работе Виктора Авилова: "Парфюмер" П.Зюскинда в театре "Арт-дом" где-то на м.Электрозаводской. Кажется, спектакли 21 и 25 апреля. Кто знает об этом подробнее или сможет добыть более точную информацию, пожалуйста, напишите!

-------------------------------------------------------------
Olga написано 18-04-2002 15:25

Адрес АРТ-ДОМа - ул. Гастелло 39 (м. Сокольники), тел. 268-23-08

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 19-04-2002 22:20

Спасибо, Ольга!
Еще есть следующая информация:
Спектакль "Скамейка" состоится 20 апреля в субботу в 19-00 в театре "Вернадского, 13". Проезд: м."Университет", проспект Вернадского, д. 13. От м. "Университет" в сторону м. "Пр-т Вернадского" приблизительно два квартала. Тел. 930-75-77 и 930-81-77. Цена билетов от 130 до 180 руб.

24-го апреля спектакль состоится в ЦДРИ (м. "Кузнецкий мост").

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 15-06-2002 02:01

Этот текст о спектакле «Пляска смерти» («Danse macabre») с участием Виктора Авилова был в свое время подготовлен для газеты «Вечерний клуб». Но, поскольку редакция напечатала другую рецензию, эта была передана автором для публикации на нашем Форуме.

Наталья КАЙДАЛОВА

«Danse macabre» (так в программке) Августа Стриндберга — не первая режиссерская работа В.Гульченко. Он дал новую жизнь «Варшавской мелодии» с В.Алентовой и И.Бочкиным на сцене театра им. Пушкина (1996), поставил «Счастливые дни» С.Беккета на сцене театра «Модерн» (1999). Первая версия спектакля «Пляска смерти» (так в русском переводе) шла в Театре на Бронной с М.Янушкевичем, В.Яворским и А.Николаевой (1999). И вот теперь — новая версия, осуществленная Театром Наций на сцене театра им. Станиславского.
В этом спектакле актеры должны чувствовать себя поистине островными жителями, замкнутыми в своем особом пространстве. В интерьере старого кора6ля, словно выброшенного на берег бурей, царит странный, загадочный уют, уживаются фортепьяно и корабельные снасти, канаты и паруса, качели и изящные выгородки в стиле начала прошлого столетия (сценография И.Капитанова). «Стиль модерн» строго выдержан в спектакле, оформленном подлинной музыкой рубежа веков (аранжировка П.Романова) и построенном как философская притча об одиночестве и нерасторжимости взаимных цепей (уз), как «поединок роковой» между Мужчиной и Женщиной, прожившими вместе целую жизнь. Эдгар (М.Янушкевич, т-р Станиславского), его жена Алис (Е.Козелькова, т-р «Современник») и друг их молодости Курт (В.Авилов, Т-р на Юго-Западе) — великолепный треугольник этой драмы — «маятника», раскачивающегося от высот Любви, смирения и самопожертвования до ненависти и готовности к убийству.
Если первую версию режиссер условно называет «Эдгар», то вторую он посвятил «Алис». Е.Козелькова играет актрису, бросившую сцену ради семьи, со страстью и темпераментом, заставляющими вспомнить не просто о женщине-вамп, но о самой Леди Макбет или Федре. В.Авилов, впервые блеснувший в спектакле другого театра, создал романтический образ «третьего», «прекрасного незнакомца», силой обстоятельств попавшего между «жерновов» любви-ненависти... Кстати, у режиссера в проекте третья версия пьесы, которая будет называться «Курт».
В этом спектакле есть все для долгой жизни и успеха.

20 июня 2001

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 07-10-2002 23:44

"DANSE MACABRE" ("Пляска смерти") А.Стриндберга с участием В.Авилова будет идти 12 октября и 10 ноября на сцене Театра Наций. Адрес: Петровский пер., д. 3; тел. 229-37-39. Сайт в интернете www.freestage.ru

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 13-10-2002 15:40

...Это не восемнадцатый год, это было только вчера. В холодном Театре Корша сотня зрителей в пальто смотрела Стриндберга. Кажется, спектакль обрел исключительно подходящее для себя пространство. 8 рядов, 145 мест, сцена размером примерно с юго-западную, но с очень высоким потолком. Все это размещено на большой сцене Театра Наций, отделенной от зала черными сукнами. Сцена, что называется, намоленная, там не только хорошая акустика, там любые "вибрации" дают очень правильный резонанс. Мне кажется, спектакль стал заметно лучше по сравнению с показами в Театре ГИТИС, не говоря уже о театре Станиславского. Если в прошлом году Янушкевич с Авиловым играли, как играют на малых сценах, а Козелькова - с расчетом на галерку, то сейчас она тоже перешла на "малый" стиль, и на сцене образовался ровный ансамбль. А вчера определенно был её спектакль. Как приятно на поклонах видеть человека, у которого ПОЛУЧИЛОСЬ! Smile Виктор Васильевич, как мне показалось, тоже был доволен. В общем, тем, кто в театре ценит прежде всего актерскую игру, атмосферу, а в сценографии - подробности, кто любит вслушиваться в текст (из этой пьесы, кажется, вышла вся экзистенциальная драма ХХ века) - советую сходить на "Пляску смерти" именно в Театр Наций. Там этот спектакль можно не только смотреть, но и рассматривать.

-------------------------------------------------------------
Pipa написано 14-10-2002 10:49

А что же случилось с Гамлетом?
Будет ли ещё когда-нибудь? И когда?

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 14-10-2002 15:12

ГАМЛЕТ ожидается только в конце сезона...

-------------------------------------------------------------
Lisa написано 14-10-2002 15:50

Слышала в одном из интервью Валерия Романовича, что состав "Гамлета" помолодеет... Так ли это? Заранее благодарна за ответ. Smile
Мне, честно говоря, очень нравится существующий состав... Но на все, видимо, воля режиссера.

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 14-10-2002 16:40

Как еще долго ждать.

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 14-10-2002 16:56

Пока никакие подробности неизвестны.
Lisa, Вы правы: все в воли режиссера и только в ней одной Smile))(прошу прощение за плагиат Wink )

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 14-10-2002 18:52

Вот интересно, влияют ли наши МОЛИТВЫ на эту самую ВОЛЮ?.. Rolling Eyes Ладно, попробуем.
Ах, если бы Гамлетом стал Леушин...

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 14-10-2002 18:57

Клио! Могу сказать Вам только одно - Ваши молитвы передаются по адресу, а вот повлияют ли они как-то на ситуацию, обещать не решусь, даже если бы мне этого очень захотелось. Поэтому нам, также как и всем вам приходится ждать. "Выжидание - вот лучшая политика нащего времени". И снова прошу прощение, теперь уже за вкрапление цитаты, но удержатся от сего шага не смогла .

-------------------------------------------------------------
Lisa написано 15-10-2002 10:16

А мне кажется, что Леушин мог бы быть идеальным Лаэртом, но не Гамлетом! Wink Ах, пусть режиссер услышит и мои молитвы! Smile

-------------------------------------------------------------
Pipa написано 15-10-2002 12:07

Ах, Олег Николаевич, Олег Николаевич!
Это просто золотой слиток и эмблема! Возможности его безграничны, а энергия заряжает как минимум на неделю. Готова смотреть на него в любой роли и вообще...
Н-да, ну - к Гамлету.
Иванов - очень интересный артист, но "сольных " ролей, можно сказать, сейчас нет... Так и не видела его Гамлета. Очень буду ждать этого спектакля.

-------------------------------------------------------------
Milla написано 15-10-2002 22:32

Леушин, конечно, хороший артист, но... разве он один в театре? Мне кажется, что Максим Шахет мог быть не менее интересен в роли Гамлета.
К счастью, выбор В.Р-м актеров на ту или иную роль всегда достаточно неожиданен, возможно снова будут сюрпризы и это радует!

-------------------------------------------------------------
'Максим Шахет' написано 20-10-2002 18:22

Многоуважаемя Милла,я весьма польщён Вашим вниманием к моей скромной,но неординарной персоне. Попробуйте для начала определиться, кто Вам нравиться больше,я или О.Леушин. Далее я могу предложить сыграть монолог Гамлета ИНДИВИДУАЛЬНО для Вас (за отдельную плату). Если Вы горите желанием,чтобы меня вынесли "вперёд ногами" из театра,то я подумаю над Вашим предложением - Быть или не быть мне Принцем Датским в Российских трущёбах. По происхождению я и так высок,чтобы посягать на датскую корону. Спасибо. Жду ответа. Ваш Макс!

-------------------------------------------------------------
Lisa написано 21-10-2002 10:04

Уважаемый Макс! Smile Огромное спасибо Вам за то, что поставили всех на место и напомнили, что распределение ролей - внутреннее дело театра, более того, прерогатива режиссера. Думаю, торг здесь действительно неуместен! Может, просто долгое отсутствие Гамлета дало зрителям повод делить датскую корону?
P.S.: отдельное спасибо за Вашу игру, за интересные и необычные образы, которые украшают многие спектакли театра. По моему скромному мнению, за последний год Ваше мастерство очевидно окрепло и играет для нас все новыми гранями! Smile

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 21-10-2002 10:19

Уважаемый Максим! Как здорово, что Ваша неординарная персона появилась в форуме! Smile Ура! Smile

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 21-10-2002 10:38

И еще - Ваш ответ так развеселил, с утра настроение СУПЕР! Smile Надеюсь, Ваше дальнейшее присутствие на форуме будет всесторонне многогранно. Wink

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 21-10-2002 18:01

Отвечает О. Леушин:

"Спасибо за предложения. Олег"

-------------------------------------------------------------
Milla написано 21-10-2002 19:05

'Максим Шахет' писал(а):
Попробуйте для начала определиться, кто Вам нравиться больше,я или О.Леушин. Далее я могу предложить сыграть монолог Гамлета ИНДИВИДУАЛЬНО для Вас (за отдельную плату). Если Вы горите желанием,чтобы меня вынесли "вперёд ногами" из театра,то я подумаю над Вашим предложением - Быть или не быть мне Принцем Датским в Российских трущёбах. По происхождению я и так высок,чтобы посягать на датскую корону. Спасибо. Жду ответа. Ваш Макс!

Не менее глубокоуважаемый Макс! Для начала - чрезвычайно благодарна Вам за столь пространный ответ - не ожидала столь бурной реакции! В самом деле испугались, что придется Гамлета играть?
Неужели все так серьезно? А почему бы не похулиганить, как сказал В.Р в каком-то интервью?
Над вашим предложением я подумаю, с вашего разрешения. Мне кажется, это был бы любопытный эксперимент! Определитесь с оплатой.
Далее по поводу "определиться с выбором", а зачем? Но, конечно, если для Вас это так принципиально... В таком случае скажу, перефразируя Маяковского: больше артистов хороших и разных..." Вы же хороший артист?
Ну не сердитесь - не хотите играть Гамлета - не надо - я не настаиваю! Подберем что-нибудь получше...
С наилучшими... Ваша Milla

-------------------------------------------------------------
'Максим Шахет' написано 21-10-2002 20:05

Всемъ! Всемъ! Всемъ!
Многоуважаемые Форумянки и Форумяне! Мне предоставилась удивительная возможность общаться с аудиторией большей, чем 120 мест в зале, и это великолепно "Форум - это звучит гордо!" Надеюсь дать фору на Форуме. Конечно всем хочется без сомнения поближе познакомится с актерами театра, где мы творим, преодолеть, так сказать, барьер ложной скромности и кинуться к любимому артисту на деревянный настил, утопая в слезах радости и осыпая его многочисленными поцелуями туда, куда он (артист) даже и не подозревает.
Известное высказывание, что театр начинается с вешалки - это полнейшая чушь. Театр начинается не с вешалки, а с тетеньки или дяденьки, которые просверлив Вас своим терминаторским взглядом насквозь, наконец-то сделают рывок телодвижения, состоящий из комбинаций указательного и большого пальца обеих рук, и разорвут Ваш билет в клочья, чем дадут возможность проникнуть вовнутрь таинства священнодействия, именнуемого театром. И только от этих "церберов" на входе зависит начнете ли Вы познавать волшебный мир искусства или нет.Так что, дорогие мои Форумяне, театр начинается не с вешалки, а с тетька-дядьки в униформе или без нее, но с острым обанянием, чутким осязанием и приземистым вкусом. Заканчивая свое послание ко всем Форумянам, позволю себе маленькую добавку. Запаситесь терпением, читая мои неординарные высказывания, на темы, которые будете задавать прежде всего ВЫ - наши зрители. Я со своей стороны постараюсь в дозволенных рамках приличия и регламента интернета отвечать на интересующие Вас вопросы. Постараемся построить наше общение по следующей схеме:
1-ая часть - ответы на Ваши вопросы,
2-ая часть - размышления на отвлеченные темы, не касающиеся театра или искусства вообще(просьба адресовать в мой почтовый ящик shakhet@rambler.ru, дискретность гарантирую ),
3-яя часть - мои каверзные вопросы-головоломки, на которые я хотел бы получить исчерпывающий ответ.
Итак, STARTуем!

Всегда Ваш,
Многогранник Макс!

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 22-10-2002 10:11



-------------------------------------------------------------
Pipa написано 22-10-2002 14:59

Ура, ура!
Как это всё неожиданно и приятно! Просто вихрь!
А мне нравятся ваши "дядьки и тётьки" на входе! Тем более что это иногда сами артисты.
А какую бы роль хотел сыграть сам Макс?
Кстати, его Гамлет тоже будоражит воображение...
Так какие же будут головоломки?

-------------------------------------------------------------
'Максим Шахет' написано 22-10-2002 20:59

Pipa писал(а):
Ура, ура!
Как это всё неожиданно и приятно! Просто вихрь!
А мне нравятся ваши "дядьки и тётьки" на входе! Тем более что это иногда сами артисты.
А какую бы роль хотел сыграть сам Макс?
Кстати, его Гамлет тоже будоражит воображение...
Так какие же будут головоломки?

Действительно, как неожиданно и приятно читать Ваши эти смайлики! Где Вы их находите?

Я действительно Вихрь, но не майор. Что касаемо "дядек и тетек", то на входе актеры у нас уже давно не стоят. Наверное, наши дежурные уже стали похожи на настоящих артистов, это радует.
Роль? Я настолько многогранен, что мне трудно подобрать роль для себя. А какую роль можете предложить Вы? Только умоляю, никаких Шекспировских страстей - этого у меня хватает и без того. Вообще меня прельщают роли так называемого второго плана. Их играть гораздо сложнее. Герой уже ясен изначально - плох он или хорош, а вот те, кто его окружают, вот это уже полет,пилотаж, вихрь. И ведь действительно нет ни больших, ни маленьких ролей, есть масштабные, наполненные или никакие. Драматург пишет, но он не знает, как может преобразить его персонаж тот или иной актер. Я не имею ввиду роли, которые пишутся специально на каких-либо актеров.
Довольно лирики. Вот мой вопрос:
"Как расчитаться с прошлым, чтобы встретится в будущем?"
Жду ответа.
Ваш Макс.

-------------------------------------------------------------
Olga L написано 22-10-2002 23:56

Отдать прошлому все самое плохое

-------------------------------------------------------------
'Максим Шахет' написано 23-10-2002 18:03

Olga L писал(а):
Отдать прошлому все самое плохое

Да, и по-возможности, не допускать его в будущее. Надо мыслить прежде всего позитивно, а не фатально. Но мой ответ был таков: Надо иметь 4-х летнего ребёнка.
Уважаемая Ольга, а я Вас случайно не знаю?

-------------------------------------------------------------
Lisa написано 23-10-2002 20:55

Уважаемый Макс! Немного с опозданием, но отвечаю на Ваш вопрос! Думаю, нужно брать из прошлого только хорошее, извлекать уроки, но не зацикливаться, быть готовым к изменениям и открытым ко всему новому! Smile И никогда ни о чем не жалейте!
А по поводу ребенка Вы абсолютно правы: именно у детей стОит учиться верному восприятию жизни. По словам П.Коэльо, у них нет прошлого, есть только настоящий момент, и он прекрасен! Smile
Each moment of your life is a wonderfull gift. Don't let the past or the future steal the present! Smile

-------------------------------------------------------------
WhiteMerlin написано 25-10-2002 14:15

[quote="'Максим Шахет'"]Роль? Я настолько многогранен, что мне трудно подобрать роль для себя. А какую роль можете предложить Вы? Только умоляю, никаких Шекспировских страстей - этого у меня хватает и без того. Вообще меня прельщают роли так называемого второго плана. Их играть гораздо сложнее. Герой уже ясен изначально - плох он или хорош, а вот те, кто его окружают, вот это уже полет,пилотаж, вихрь.
Простите, что вторгаюсь в разговор...!

Мне кажется, Максим, было бы интересно увидеть Вашего Горацио - узнать, как Вы представляете себе этого персонажа (всегда есть опасность, что Горацио потеряется на фоне Гамлета - так это было, к примеру, в фильме Оливье; Вас же затерявшимся представить себе не могу).

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 25-10-2002 15:17

Цитата:
Отвечает О. Леушин:
"Спасибо за предложения. Олег"

Да не за что, мы же не спонсоры, чтобы "делать предложения" Smile Это просто глюки.

Каждый зритель, думая о какой-то книге или пьесе, может представить себе спектакль в стилистике любимого театра и с определенными актерами. А потом интересно будет сравнить, насколько этот глюк совпал с режиссерским - который, собственно, и есть спектакль.

-------------------------------------------------------------
Pipa написано 26-10-2002 11:51

Если ответ "завести ребёнка", тогда уж в вопросе должно было быть не "чтобы встретиться В будущем", а "чтобы встретиться С будущим".
А вообще с прошлым надо бы поаккуратнее, и не сбрасывать туда "всё плохое". А то и ребёнка так не получится...
Кстати, о прошлом. А про какое "высокое" происхождение упоминал Макс (если я правильно поняла)?

-------------------------------------------------------------
Olga L написано 26-10-2002 18:24

Здравствуйте уважаемый Максим!

Разгадывая вашу головоломку, я рассуждала так: «рассчитаться» - значит расплатиться, что-то отдать. Что бы будущее не было таким же как прошлое, нужно отделаться например от собственных пороков, иначе будущее по сути ничем не будет отличаться от прошлого. По принципу поговорки: «Что было, то было. Что будет, то было».
В голову приходит много вариантов, решение зависит от того, как расставить акценты и с какой стороны посмотреть.
А как Вы объясните свой ответ? А главное, почему 4-х летний?

Конечно Вы меня знаете! Артист должен знать своего зрителя в лицо. Тем более такого верного, преданного и постоянного. Smile

-------------------------------------------------------------
'Максим Шахет' написано 02-12-2002 18:28

Olga L писал(а):
Здравствуйте уважаемый Максим!

Разгадывая вашу головоломку, я рассуждала так: «рассчитаться» - значит расплатиться, что-то отдать. Что бы будущее не было таким же как прошлое, нужно отделаться например от собственных пороков, иначе будущее по сути ничем не будет отличаться от прошлого. По принципу поговорки: «Что было, то было. Что будет, то было».
В голову приходит много вариантов, решение зависит от того, как расставить акценты и с какой стороны посмотреть.
А как Вы объясните свой ответ? А главное, почему 4-х летний?

Конечно Вы меня знаете! Артист должен знать своего зрителя в лицо. Тем более такого верного, преданного и постоянного. Smile

К моему великому сожалению,я не могу знать всех своих зрителей в лицо,когда тебе в лицо "лупят фонари" то увидеть лица 120 зрителей просто физически невозможно. Я вас всех чувствую подсознательно. Относительно ребёнка. Мой Алексей (автор этого вопроса и обладатель 4-х летнего возраста),иногда изумляет меня столь неожиданными изречениями.
А по-сему,иметь его одно наслаждение.

-------------------------------------------------------------
Pipa написано 30-12-2002 23:03

А всё таки что же, что же с Гамлетом? Или уже не увидим в 2003 году?
Приятно, что билеты стали дешевле уже на январь. Интересно, с чем это связано? А впрочем, не так уж это важно, просто приятно было для себя отметить.

-------------------------------------------------------------
Anna Sokolova написано 18-02-2003 14:09

"Как расчитаться с прошлым, чтобы встретится в будущем?"
В то время, когда я нашла в Форуме этот вопрос, я читала книгу Урсулы Ле Гуин "Толкователи". Мне кажется, что все это произведение и есть ответ на Ваш вопрос. Я могу сказать только, что самое главное - это не копить долги из прошлого.Если вообще ставиться вопрос о том, чтобы "расчитаться", то это значит, что прошлыми событиями был сформулирован какой-то вопрос, поставлена какая-то проблема, которые не были решены и которые тормозят Будущее.
Обычно решать такие вопросы страшо, всегда кажется - еще чуть-чуть, и все само рассосется. А оно почему-то не рассасывается. Тогда остается посмотреть в лицо этому страху (как в "Дюне" Френка Херберта "если тебя нагоняет страх, то надо остановиться, развернуться к этому страху лицом, пропустить через себя и потом посмотреть вслед. Больше он не вернется." Цитата не точная, я давно это читала) и развязать все старые узлы.
В любом случае, известно, что мы живем только в настоящем, прошлого уже нет, а будущее еще не наступило, поэтому главная задача - это в этом самом настоящем найти равновесие.
Извините, если не смогла ясно выразить свою мысль.Для меня оказалось трудным общение в Форуме, т.е. "говорение" со многими, но которых не видишь и не знаешь.
Не думаю, что мой ответ подходит для 4-летнего ребенка (моему бы, по крайней мере, не подошел), я попыталась ответить Вам.

-------------------------------------------------------------
Anna написано 10-06-2003 16:37

До прилета из Японии наших долгожданных осталось чуть-чуть.
А интересно, какой бы Вы хотели увидеть текущий репертуар в сентябре-октябре, прямо по числам?
Отправные точки:
- 12 сентября (пятница)начало сезона
- репертуар составлять из спектаклей афиши театра.
- намечено три премьеры, но их должно быть не более 3-х спектаклей (каждого наименования) за предлагаемый период.

-------------------------------------------------------------
Olga Dream написано 11-06-2003 10:54

Уважаемая Анна! Моё желание - увидеть в начале сезона, уже в сентябре, все три премьеры. Не знаю, возможно ли это. С моим стремлением поглощать (и переваривать) все новые впечатления - это желание естественно. Я немного удивлена, что пожелания зрителей могут учитываться.

-------------------------------------------------------------
Lady Enigma написано 11-06-2003 11:16

"Гамлета" увидеть нетерпится! Столько о нём начитана-наслышана... А ещё - классно у вас капустники получаются. Но это не столько на предлагаемый период, сколько вообще. Хотя начало сезона капустником могло бы оказаться очень хорошим.
А пожелания зрителей правда принимаются во внимание? Вот это очень приятно Smile !..

-------------------------------------------------------------
Anna написано 11-06-2003 12:23

Оля, конечно, всё и сразу не получится. Хотя я понимаю Ваше желание поглащать и поглащать. Smile
Ну хорошо, это 9 дней занятых, а оставшиеся - 41 день?

-------------------------------------------------------------
Olga Dream написано 11-06-2003 14:08

В репертуаре (в афише на сайте) сейчас 25 спектаклей, не считая Гамлета. Если их показывать по 2 раза каждый - уже набирается 50, т.е. больше 41 ! Если внимательно посмотреть форум, то будут видны примерные зрительские интересы к спектаклям. Отсюда можно исходить. Хотя еще есть зрители, которые не могут добраться до форума! Ох, Анна, сложные вопросы Вы задаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Sokolova



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, думаю, что это всё-таки спам.
Сомневаюсь, что те, кто приходят на форум, будут разбираться с настройками proxy. По крайней мере, приходят сюда не за этим.

Cull, Вам не кажется, что Вы неправы?
Хотя это, конечно, смешной вопрос. Думаю, не кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group