Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГЕРОИЧЕСКАЯ ЖЕНИТЬБА В ТЕМНОТЕ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Обсуждение спектаклей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chao



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 23:58    Заголовок сообщения: ГЕРОИЧЕСКАЯ ЖЕНИТЬБА В ТЕМНОТЕ Ответить с цитатой

Люююююди! Кто был свидетелем героического подвига актеров ЮЗ во время сегодняшней «Женитьбы»? Поделитесь впечатлениями. Я, увы, была вне театра этим вечером и только узнала, что едва начался спектакль, как вырубился свет не только в театре, но и в близлежащих домах. Актеры играли с фонариками и свечками, без музыки (сами себе стали оркестром и хором). Мое воображение меркнет… Ну почему я НЕ ВИДЕЛА ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ!!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ХОТЯ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ ОЧЕВИДЦЕВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Вчерашняя "Женитьба" была поистине героической Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только представьте. Начало спектакля. Спектакль идет уже как 30 минут, и тут... Темнота. В связи с непогодой отключили свет во всех ближлежащих домах, аж до самого метро (и до конца спектакля свет так и не дали). Первые мысли: "Ну, все спектакля не будет. Извините, господа, разъезд!!!" Но не тут-то было. Актеры устроили такое, что письменному, да и устному изложению не подлежит. Это надо было только видеть. "Зажигалку не забудь", "Иди, сходи в МОСЭНЕРГО, узнай, что у них там...", "Идите на маячок..." и весь спектакль в таком духе, сплошная импровизация. Вот, пожалуй, в таких экстремальных условиях и познается настоящий актер. "Бедные, бедные зрители..." - может кто-то подумать. СЧАСТЛИВЫЕ зрители Laughing по началу думали что так оно задумано режиссером, и только после окончания спектакля, когда проходили в фойе за своими шубами под сопровождения дежурного с фонарем, да и, простите, в туалет нельзя было сходить без дежурного Very Happy, только тогда все было окончательно ясно.
Тут же вытащили фонари разных "калибров" и светили на актеров, что бы хоть что-то увидеть. Бедняги... Когда свет фонаря тебе бьет прямо в лицо не очень приятно, а уж когда ты на сцене. Честно говоря, спасибо, что это была "Женитьба", а представьте, если это был бы "Сон..." или "Мастер..."?
Такой кураж, наверное, правильно, что кризис или любая экстремальная ситуация "заставляет" выживать. я думаю у актеров сработал этот механизм "самосохранения". Вот оно, вот оно настоящее - кураж, актерская мощь, 100% отдача без остатках. Ради таких моментов можно не только жить, а и просто... Эх... Жаль, что камеры под рукой не было. БРАВО! Просто слов нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breasella



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, надо ж было такое пропустить! А вот если бы не отпросилась с работы, чтобы на матч ЮЗ сходить, не пришлось бы эти часы отрабатывать и я бы пришла!!!! Ну да ладно, что-то теряешь, что-то приобретаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Sokolova



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обидно... что пропустила.

Расскажите, пожалуйста, о каком футболе Вы говорите?
Смешно, но факт - не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
macca



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 7
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, речь, видимо, об этом http://ugozapad.ru/phorum/viewtopic.php?t=133
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Sokolova



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно, я просто не знала, в какой из тем вопрос задать.
Просто про этот футбол я совсем ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
breasella



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то вроде футбольного кубка, рызыгрываемого между театрами Москвы. У каждого театра есть своя футбольная команда, своя культура футбола. В "Сатириконе" все футбольные награды театра выставлены в холе театра, занимают почётное место, на виду у всех. Проходят матчи в крытом стадионе "Динамо" на ул. Лавочкина. К сожалению, я не знаю, как сейчас обстоят дела. Турнир, по-моему ещё продолжается, но ЮЗ уже не участвует в нём в этом году. На тот момент, когда я была на футболе первыми были игроки Малого театра. Сейчас - не знаю, но очень сильна команда театра Клоунады, Малого... Мы пока отстаём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же… Shocked даже такие дела в театральной жизни творятся…Smile breasella, спасибо что разъяснила, а то я все голову ломала – что это за футбол вдруг такой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Обсуждение спектаклей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group