Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вечер в ЦДРИ

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Обсуждение спектаклей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
breasella



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 14:49    Заголовок сообщения: Вечер в ЦДРИ Ответить с цитатой

Вот это вечер! Нет, всё-таки слава ЮЗ! Без декораций, практически без реквизита, почти при полном свете (!) сыграть сцены из «Ревизора», «Ромео и Джульетты», «Самоубийцы», «2 веронцев»!!! Ощущение было, честно говоря, такое, будто это был юбилей не ЦДРИ, а ЮЗ или ВР, о котором было сказано за вечер столько тёплых слов, сколько некоторые люди и за всю жизнь не услышат!
Удачнее всего среди зрителей, которые не видели спектакли целиком, прошли «2 веронца» (ведь он был показан с первой сцены) и (ура!!!!!!!!!!) «Налим» в новом молодом составе: Герасим – М. Белякович, Ефим – А.Санников, не помню имя (герой Коппалова) – М.Докин, барин – А.Горшков, жена его – М.ШахетJ , Вася – А.Шатохин. Конечно, «Грехам» в новом составе ещё расти и расти, но это уже зажигательно, ОООчень смешно. Точные оценки М.Беляковича, потрясающе смешной дурень А.Санникова (ну тААкой тупой!), парочка пловцов-синхронистов Горшков-Шахет (ну просто лебёдушки). Все на своём месте.
Одно было страшно: всё время казалось, что кто-то из актёров сейчас свалится со сцены высотой метр-полтора где-то! Особенно когда пятились назад. А упавшего на край сцены в вихре танца в сцене вранья Хлестакова (Леушина) вообще бросились ловить несколько человек с первого ряда. Скорее всего, такое эффектное падение было сделано намерено, тем более мизансценически был точно выполнен ЮЗ рисунок, но ощущение было именно такое!
В любом случае, у зрителей, которые получили по кусочку из разных спектаклей, появится стимул увидеть их полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna Sokolova



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что было здорово - это верно Smile
Спасибо всем огромное.

Но мне со своего места показалось, что кроме "Двух Веронцев" публике очень понравилась сцена из "Самоубийцы".
"Налим" тоже был хорош, но по сравнению с вариантом со "стариками", где была серьезность и то, что можно по-моему назвать "чеховским юмором", сейчас гораздо больше "капустниковых" мотивов.
Весело, забавно, темпераментно, но все-таки не совсем по-чеховски.

Самым странным было наверное именно то, что это был творческий вечер, т.е. что актеры про себя и про театр что-то говорили.
Казалось, приоткрылась маленькая дверка и было позволено заглянуть внутрь театра.

И наверное выступление в таком - достаточно большом - зале при полном свете на сцене сложнее, чем в маленьком и темном подвальчике. В таком свете видно настолько много, что ощущение не только присутствия на сцене, а присутствия в гримерке.
Вся изнанка - снаружи. Любое движение, любая мимическая игра - как на ладони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marmotte



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что попала на этот вечер. Как будто меня по очереди обмакнули в разные краски, настроения - и это оставило самые замечательные впечатления!
Согласна с предыдущим оратором, у меня тоже в какой-то момент возникло ощущение "капустниковского" настроения, но довольно быстро прошло. И я очень рада встрече с "Налимом" - осенью оплакивала его снятие из репертуара со всеми остальными "Грехами" горючими слезами. Так что вчера был просто восторг по поводу того, что увидела его опять, новым, непохожим! А что будет, если его все-таки оставят - и он будет расти!!! Остается только слюнки глотать в предвкушении Smile . Пожалуйста, оставьте его, верните!
И огромное спасибо театру за этот вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Обсуждение спектаклей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group