Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О. Н. Леушину

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Вопросы актерам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Sokolova



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 22:35    Заголовок сообщения: О. Н. Леушину Ответить с цитатой

-------------------------------------------------------------
Maria
25 March 2003 14:02

Не вопрос, не предложение, не просьба...Smile

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!


-------------------------------------------------------------
Yes
29 April 2003 21:56

ЛЮДИ!!!!!!!!
Так обидно, что театр уезжает на гастроли, и я его целое лето не увижу!!!Я уже почти познакомилась с Олегом Николаевичем, а тут на гастроли! И что мне теперь делать?Ехать за театром я не могу. И с театром тоже. Обидно


-------------------------------------------------------------
Vagabond
30 April 2003 13:03

Отвечает Олег Леушин:

"Большое спасибо всем за любовь и признание!!! Очень ценю! Очень нужна ваша поддержка! Мы обязательно увидимся в следующем сезоне! Еще раз спасибо!
Олег


-------------------------------------------------------------
Akumu
01 May 2003 00:55

Олег, поддержать Вас мы всегда рады.
Удачных гастролей!
С нетерпением ждем следущего сезона и новых ролей!


-------------------------------------------------------------
!Dasha!
27 November 2003 09:10

Гамлет в исполнении молодых актеров был просто великолепен! Я ходила на него с друзьями и с большим букетом цветов. Все проходили мимо меня и мило улыбались. По глазам у них было видно, что они думали, я сумасшедшая, хотя я уже не первый раз с цветами прихожу. Друзья мне ещё говорили, мол, Олег Леушин трагедии не умеет играть. А я, посмотревшая Калигулу 6 раз, вас бойко защищала. И вот, конец спектакля. Столько впечатлений! Просто великолепная постановка. И вы опять самый популярный- не я одна такая "сумасшедшая". Не я одна цветы дарила. Ваша игра меня просто поражает- все уже хвалили вас за пластику, грацию, умение общаться со зрителем, а мне очень нравится ваша многогранность- умение играть и трагический и смешной персонаж. Не все актеры это умеют. Вобщем, пойду 13 декабря на Dostoevsky trip и опять подарю вам цветы-
за вашу игру. Спасибо вам большое за то, что вы есть!


-------------------------------------------------------------
Tania
24 March 2004 21:24

В нашем городе уже наступило 25 марта, а это значит, что Вас уже можно поздравить с Днём Рождения! Что я и делаю -
Поздравляю Вас!!! Avec l'anniversaire!!! Желаю Вам творческих и личных успехов! Как писал Иосиф Бродский -
" Пусть будет мужественным твой путь,
Пусть будет он прям и прост!
Да будет во мгле для тебя гореть
Звёздная мишура,
Да будет надежда ладони греть
У твоёго костра..."
Надеюсь, что еще когда-нибудь я попаду на спектакль с Вашим участием,и , как тогда - 29 февраля в Челябинской Драме, подарю Вам ещё одну красную розу!
Je vous aime!Vous etes le meilleur acteur!!! Удачи!
Таня (Челябинск)


-------------------------------------------------------------
breasella
01-10-2004 16:58

Почему-то никто не отвечает на вопросы этого раздела форума, но я всё-таки задам. другого выхода нет.пожалуйста!!!! администраторы!!!! я начала создавать сайт, посвящённый олегу николаевичу леушину.но мне нужно знать не против ли он создания этого сайта. там будет помещена информация о нём, которая есть в интернете, в прессе, т.е. ничего сугубо личного я узнавать про него ни у кого не собираюсь,просто хочу сделать более простым поиск информации о нём для тех, у кого нет возможности по долгу сидеть в и-нете.и ещё это поможет его поклонникам находить друг друга и говорить о театре и т.д. я Вас очень прошу узнать у него.надеюсь, он не будет против. крошме уважения и восхищения мной ничего не движет. честное слово!


-------------------------------------------------------------
Tania
30-09-2004 13:45

Олег Николаевич, позвольте Вам задать, быть может, несколько глуповатый вопрос Smile... Какие цветы Вам особенно нравятся?


-------------------------------------------------------------
Андрей Ильин
04-10-2004 11:51

Влезаю с непрошенным советом.
Цветы актерам нравятся всякие. И девушки, дарящие цветы, тоже нравятся.
А особенно запоминаются не цветы, а что-то нестандартное. Скажем, один актер вспоминал, как ему девушка подарила банан, и при этом кое-что сказала в качестве комментария.


-------------------------------------------------------------
OlgaK
04-10-2004 17:19

А мне кажется, что автор вопроса рассчитывала на такой ответ О.Л.: "Которые покрепче пахнут! Гвоздики!"
А что - и букет гвоздик бы получил, и спектакль бы "процитировал". Заодно и рейтинг спектакля повысился бы!
(Tania, это Вам совсем не в обиду, а просто забавно получается!)


-------------------------------------------------------------
Olga Dream
04-10-2004 17:41

Серьезно! В прошлом году уже был такой вопрос (не мой Smile ) и О. Л. ответил: розы.

А о подарках я читала опрос на тему: что вы, дорогие актеры, хотели бы получить в подарок? Самый популярный ответ: новую роль! На вторых, третьих местах - автомашина и дорогой парфюм!.. А вы тут о бананах Smile


-------------------------------------------------------------
OlgaK
04-10-2004 23:58

Однажды давно-давно в театре был какой-то праздник и актерам дарили небольшие подарки. А я тогда делала художественных кукол. И мои театральные знакомые предложили мне отдать одну куклу для подарка. Я с радостью согласилась. Ещё больше я обрадовалась, когда узнала, что мою куклу подарили Ларисе Уромовой и она передаёт мне "спасибо"! Мне было так приятно сделать хоть что-то для этой прекрасной актрисы! Где-то сегодня Лариса... И моя кукла... Знала бы, что для Ларисы, сделала бы в 100 раз лучше!


-------------------------------------------------------------
Tania]
05-10-2004 14:18

Я понимаю, что вроде бы всегда приятно, когда что-то дарят...но почему я спрашиваю. Просто у меня, например, есть знакомый актёр, который просто ненавидит розы, вообще не переносит. Так что, кажется хочешь сделать приятное, а на самом деле... Smile Всякое бывает
Так что, даже можно переделать вопрос -
Какие цветы Вам больше всего НЕ нравятся?...Smile

А ещё мою подругу, например, всегда интересовал вопрос - куда же актёры девают цветы, когда их им дарят на гастролях?...Smile

вот такая вот цветочная проблема Smile

-------------------------------------------------------------
natalya
14-11-2004 22:43

Была на вашем спектакле в Челябинске.
Как вам удается настроить каждую струнку человеской души на свою игру, зацепить зрителя, прочистить его душу, заворожить настолько,что забываешь кто ты,держать так сильно, и при этом отдавать себя?Что же вы берете от зрителя?
Спасибо.


-------------------------------------------------------------
Tania
16-11-2004 20:41

Хочется плакать… Ведь всё закончилось… То, чего так долго ждала, прошло как один миг…на одном дыхании…
Олег Николаевич! Всю свою благодарность, всё своё восхищение и признательность я, как могла, уже постаралась Вам выразить.…А теперь всё кажется таким пустым и глупым - не нужно лишних слов, красивых фраз… Просто –Спасибо, и …приезжайте скорее…
А к вопросу nataly и я присоединяюсь. И заодно жму руку человеку с которым мы оказались настроены на одну и ту же струну души, которую Вы, Олег Николаевич, смогли задеть …и, кажется, навсегда…


-------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kris



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Николаевич, один вопрос: что для тебя такое твой Гамлет? Может, это и глупо крайне звучит - но вот какой он для тебя? Дело в том, что вот 17 декабря был на спектакле - Гай, ну это невозможно! В смысле - я не понимаю) Спектакля в первую очередь - не пойму, зачем вот так сделан Гамлет, но это уже более общая тема. Я смотрел внимательно, и вот очень заинтересовало твое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, добрый вечер. Пришла домой после "Мастера" и мне захотелась сказать Вам, что мне в очередной раз ОЧЕНЬ понравилось... На самом деле, я хотела сказать это Вам гораздо раньше... Абсолютно случайно получилось так, что знакомство с вашим театром началось для меня с "Гамлета". Не смогу описать своих эмоций после спектакля, просто хотелось сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. И именно поэтому 24 числа снова пойду на "Гамлета" и обязательно скажу, глядя в глаза, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ...... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chao



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 3:40    Заголовок сообщения: О. Н. Леушину Ответить с цитатой

ВОПРОСЫ К СОЗДАТЕЛЮ
(Прости меня, Создатель, за стишок шутливый, навеянный вопросом Криса.)

Прости, Создатель, у меня один вопрос. ВОТ
Для чего нас создал ты и
Почему послал на эту Землю? ВОТ
Я не понимаю смысла жизни,
Тем паче, что финал у всех один… ВОТ…
Что нас ждет за гранью бытия,
И почему дальнейшее - молчанье… ВОТ
Кто мы для тебя и где искать свой путь?
И надо ли его искать, ВОТ
Ты не мог бы на доступном языке
Все объяснить мне. Самому подумать недосуг.
И истину искать так долго, трудно –
А вдруг ее и нет на этом свете? (О УЖАС! УЖАС!)
Время потеряю зря.
Жизнь в поиске пройдет, а я хочу ПОЖИТЬ!
Мне некогда, я сильно занят. Делами. ВОТ.
Да и твои слова вернее будут.
Ответь! Ведь ты все знаешь и тебе не трудно.
А я приму на веру твой ответ.
ВОТ!


А если серьезно, то Вы уж извините, Крис, что вмешиваюсь, не будучи с Вами знакома, но, право, не все возможно объяснить словами. Попробуйте посмотреть спектакль еще раз. И еще. Этот спектакль, эта роль – бездна, космос – и открываются не сразу. Меня «Гамлет» захватил с первого просмотра, но с каждым новым спектаклем открываю и начинаю понимать все больше. И он не «сделанный». Он – прожитый. Вернее, он – живой. А значит будет меняться от спектакля к спектаклю. («Сделанное», увы, не меняется. Разве что с возрастом выходит из строя.) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breasella



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот... Очень даже замечательное стихотворение. Сама люблю так с творцом поболтать. А после "Гамлета" 17.12.04, когда монолог "Быть или не быть..." был под стать тому взгляду свысока, со стороны, который ввёл в спектакль ВРБ, он прозвучал особенно иронично и именно в настроении твоего стихотворения. А Бог-Клавдий, который всё заранее знал, да вот, ё-моё, не уберёг Гертруду, так всё закрутил и ушёл в небытие, а мы сейчас без него, ребята, постараемся решить вопрос :" Что будет ТАМ? И стоит ли жить? По-моему это нам по силам..." Не знаю, было ли это на других спектаклях, когда ОЛ уже играл Гамлета. но я ещё не чувствовала такого ясного обращения к залу, такой иронии и такой мудрости. И я хочу поблагодарить от всей меня (ну, сердца малоSmile) за то, что на сцене, и в этом кукольном Эльсиноре, был такой честный, чистый принц, истинность которого не смогла смутить даже откровенная стёбность Клавдия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Chao
Если серьезно...в том, собственно, моя беда и состоит, что я к произведению под названием "Гамлет" отношусь серьезно. Вам, наверное, кажется, что мой вопрос чисто риторический - попытаюсь объяснить, почему я его задаю. "Гамлет" - первый спектакль, который я увидел в этом театре в 93 году. Я увидел произведение искусства - без преувеличения. К слову, в то время я в театр вообще ходил крайне редко и склонности особенной к этому не испытывал. В том "Гамлете" все было настолько цельно - музыка, актерский ансамбль...да все происходящее на сцене! - что никаких вопросов вроде "а почему так, а не иначе?" или "а что вот этим вот кто-то хотел сказать?" не возникало. Простите за высокопарный слог, но в тот вечер я без преувеличения соприкоснулся с магией театра, побывал в другом мире. 17 числа я смотрел обновленного "Гамлета" второй раз - первый был с Неудачиным. Что сказать...ну, безусловно, есть много хорошего. Знаете, инода говоришь о новом альбоме какой-либо группы:" Да, слышал...ну чего, звук стал профессиональнее, басиста нового взяли - на порядок лучше, записано классно...ну, неплохо в общем". Все ничего...только вот раньше об этой же группе можно было сказать "Да просто НЕЧТО!"
Я не профессионал, не критик - я всего лишь зритель. Мне не очень понятно, почему "Гамлет" был таким вот "стебным" (как выразилась breasella) Может, конечно, это в порядке вещей и духе времени, не знаю. Я смотрел на сцену и у меня порой возникало этакое "киношное" ощущение...в "Прирожденных убийцах" такое было во время мультяшной вставки, в "КиллБилле" частенько...то есть классно "сделано". ("Сделанное", кстати, тоже меняется)
Живые хорошие моменты тоже, конечно, есть, и все мое непонимание направлено не лично в адрес Леушина. Его точку зрения, тем не менее, хочется узнать.Хоть и не все можно объяснить словами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breasella



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 16:38    Заголовок сообщения: Для крис про импровиз:) Ответить с цитатой

Крис, В новой трактовке «Гамлета» явно присутствует элемент стёба (не знаю, как по-другому сказать), издёвки, смеха над самим собой. Возможно, сейчас ВР считает возможным только таким образом говорить о Гамлете. Это его право. Но именно 17.12 этот прикол, как мне кажется, вышел почти на первый план, засчёт настолько живого Клавдия, что он привлекал внимание в каждой сцене больше, чем многие другие артисты, которые смотрелись слишком уж играющими (за исключением немногих) на фоне смеющегося над всем Клавдием. Это, правда, не сняло трагизма с линии Офелии, ничем не испортило игру Олега Леушина, но немного снизило, как мне кажется, пафос (в хорошем смысле этого слова) смерти Гамлета и его поступков. Что-то вроде этого было в «Король умирает», если я не ошибаюсь, как и король, Клавдий был создателем кукольного королевства Эльсинор, где все немного мультяшные, но он, этот создатель, самый живой из них, и единственный, кто может ему противостоять, - Гамлет – не мультик, живой – и Офелия (в слабости сила). ВР всегда играет по-разному. 17.12 он сыграл так и поменял этим акценты. Клавдий как бы встал за рампу. К нам - зрителям, он был с нами, а не с ними. Общался с нами, строил нам рожи за спиной у глупых, устроивших сырбор из-за какой-то ерунды актёрам. Он словно смеялся с нами над ними: «Представляете себе, нацепили на себя какие-то перья и претворяются, что это в серьёз. Но мы-то с вами знаем, что всё это театр!» На этом основывается театр абсурда и ВР очень любит этот приём. Он проскакивает у него и в «Мастере и Маргарите». Признаюсь, я тоже люблю такие перебивки, они показывают блестящую технику артиста, его эмоциональную подвижность и при этом как бы сбивают, напоминают: «Это театр». Основной мысли спектакля это не мешает, а вот эмоциональное напряжение в трагедии, конечно, от таких перебивок снижается. Такой Клавдий очень интересный, имеет право быть, но тогда надо, наверное, что-то менять и Гамлету. Олег Леушин сразу же включился в манеру игры ВР, это о многом говорит, значит, выбить его очень сложно. Но ВР играл так первый раз и я совсем не уверена, что то же будет на следующем спектакле. Скорее всего, он вернётся к тому, как играл обычно, т.е. уменьшит «стёбность». Так что мы были свидетелями прекрасной импровизации, даже если кто-то хотел большего серьёза (я тоже отношусь к этому произведению очень трепетно), стоит оценить то, что больше такого не будет никогда. ВР был в ударе.
А что касается вопросов к ОЛ… Если он не ответит здесь, советую сформулировать их хорошо и написать на сайт ОЛ (там в гостевой писалось, как это лучше сделать, пока нет отдельной страницы для вопросов) Мы предложили пока собрать несколько интересных вопросов, а после нового года попросить ОЛ ответить на все, которые он захочет. Так что попробуйте продублировать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kris



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая breasella
Мне самому нравится ВРБ как актер - дело не в его технике. Дело в том, что "Гамлет" (на мой взгляд) - история трагическая, но никак не фарс и не прикол. И вовсе я никому не отказываю в каких-либо правах, на "стёб" в том числе. Мне странно, когда Клавдий с душой устрашенной, призывающий ангелов на помощь, умирает весело, с прибаутками, когда он выходит во время боя к первому ряду и с веселой досадой извещает - "А сын-то наш побеждает!" и голосом злодея из мультфильма (черт, дались же мне эти мультфильмы) призывает Гертруду не пить. Да проститься мне мое косное непрофессиональное мнение - однако даже самая блестящая импровизация не всегда уместна. Что касается "ВР играл так первый раз" и "стоит оценить то, что больше такого не будет никогда", то постоянный зритель мне сказал, что такой спектакль уже был в сентябре...я приду смотреть еще раз, и надеюсь, что увижу менее развеселую Данию.
А что касается вопросов ОЛ...я просто не хочу подходить к нему после спектакля, потому как после эмоционального и физического напряжения на сцене ему вполне хватает девичьих слов,глаз и букетов. Надеюсь, что сформулировал вполне понятно - когда мы говорили о некоторых положениях в "Калигуле" я выражался более путано, однако он все прекрасно понял Smile Да и топик существует все-таки для вопросов -ответов, так что, мне кажется, есть все основания рассчитывать на ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breasella



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крис,я не предложила Вам подходить к Олегу Николаевичу после спектакля, я предложила попробовать на его сайте продублировать вопрос в гостевой. Так вернее.
Возможно, такой спектакль действительно был в сентябре. Это был единственный, который я пропустила. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny У нас на Урале сегодня очень солнечный и теплый день, тает снег, и на лицах людей блуждает какая-то необыкновенно счастливая и довольная улыбка. Это потому что пришла весна. Потому что хочется радоваться каждому мгновению. Потому что просыпается природа. Потому что все как будто оттаивает от зимней спячки и говорит тебе – всё будет хорошо, все будут счастливы, всё только начинается и впереди много всего нового… Не удивительно, что именно в такой день, именно в такое время наступил Ваш День Рождения!!!… angel7
love5Олег Николаевич, поздравляю Вас с Вашим праздником! Пусть у Вас все-все-все будет хорошо!!! На ум приходят слова из любимой песенки детства, сегодня хочется сказать их Вам - «света тебе и радости, мира и благоденствия, верных друзей хороших, солнечных дней в судьбе. Высокого неба ясного и счастья желаю тебе!»
С Днем Рождения!!! occasion2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Вопросы актерам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group