Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ССЫЛКИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Супер Модератор


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:25    Заголовок сообщения: ССЫЛКИ Ответить с цитатой

На mail.ru появилось интревью с Валерием Беляковичем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
breasella



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Подарок на Новый Год Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку! Даёшь ВР на Новый год кирпичный домик! Слабо? Мечты должны сбываться... А если серьёзно, для меня стало многое ясно после этого интервью. Например, то, что нет такого недостатка у режиссёра ВР, о котором бы он не знал, поэтому любая критика не скажет ему ничего нового. Наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 17:05    Заголовок сообщения: Гастроли памяти Воланда Ответить с цитатой

Интервью В.Беляковича в питерском выпуске МК (№38/74 за 22-09-2004) «Гастроли памяти Воланда», http://mk-piter.ru/articles/2914.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna Sokolova



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом сообщении собраны работающие ссылки с прошлых форумов.
Если Вы заметите неточности, то напишите мне hortica@mail.ru, я исправлю ошибку (или уберу ставшую неработающей ссылку) и мы не будем загрязнять Форум.
Анна.


-------------------------------------------------------
Клио
19 January 2002 04:05

Про авиловского Гамлета (и не только) в Сети нашлась хорошая публикация давнего Юго-Западного зрителя:
Наталья Шведова. "Победитель Дракона (Творческий портрет Виктора Авилова)"


-------------------------------------------------------
olga
21 January 2002 16:39

В "Комсомольской правде" за 3-е сентября интервью с Авиловым на страничку.
Электронного адреса не знаю, потому что мне эту самую страничку из газеты вырвали...


-------------------------------------------------------
Клио
27 March 2002 18:43

Большое интервью с В.Р. опубликовано в газете "Алфавит", №11


-------------------------------------------------------
Клио
02 April 2002 17:45

Вышел свежий номер ДелАрта, и в нем Татьяна Виноградова пишет О Шекспире и не только - о В.Р. и не только.
Как и интервью в газете "Алфавит", этот материал валялся с осени, но опубликовать удалось только сейчас.


-------------------------------------------------------
Клио
15 June 2002 01:38

"Аргументы и факты" о юбилее: Статья Алисы Никольской.
http://www.aif.ru/online/moskva/466/20_02


-------------------------------------------------------
fisba
23 June 2002 12:48

В одном из прошлогодних выпусков "Независимой газеты" опубликовано интервью с Валерием Романовичем по поводу его 50-летия.
http://www.ng.ru/culture/2000-08-26/7_theatre.html


-------------------------------------------------------
Андрей Ильин
12 September 2002 15:07

С огорчением обнаружил, что исчез из сети сайт газеты "Культура" http://kultura-portal.ru
В результате все ссылки на публикации в этой газете - не работают.

Газета появилась по новому адресу: www.kulturagz.ru
Однако вижу там лишь свежий номер, а архивов не вижу совсем.


-------------------------------------------------------
Андрей Ильин
13 September 2002 21:25

В газете "Культура" №33-2002 была статья Ольги Игнатюк о летнем прогоне "Карениной-2".

Безуспешно пытался разыскать этот текст на сайте газеты.
Увы, пришлось пойти иным путем.

Статью можете прочесть здесь.
Там же есть простая и удобная ссылка всё на то же интервью ВР в "Контрамарке".


-------------------------------------------------------
Клио
22 September 2002 02:32

Дрожащими руками кладу сюда ссылку на Театрального смотрителя. Оказывается, нашу "Каренину" можно увидеть и так...
http://www.smotr.ru/2002/2002_uz_ak2.htm#gzt


-------------------------------------------------------
Клио
24 September 2002 23:14

На сайте "Театральной афиши" появилось интервью В.Гришечкина, опубликованное раньше в журнале.


-------------------------------------------------------
Vagabond
13 October 2002 14:48

Cсылка на интервью с Валерием Беляковичем в "Известиях": http://main.izvestia.ru/culture/article19410


-------------------------------------------------------
Клио
14 October 2002 03:23

Спасибо, Vagabond! А в списке "Свежей прессы" есть еще одно интервью в "Известиях", может быть, Вы и его сумеете найти?
У меня не получилось.
Газета "ИЗВЕСТИЯ", август 2002г.
Елена Ланская
Валерий Белякович: "На должность худрука смотрю скептически"


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
03 December 2002 19:54

Не совсем публикация, но всё же: в "Энциклопедии для детей" (издательства "Аванта+" 2001года)в томе 7 под названием "Искусство", на странице 410 написано про театры-студии, и там есть такой абзац (цитата): "Спектакли другой студии со стажем -Театра на Юго-Западе - всегда "крепко сколочены". Это театр ярких мизансцен и оглушающей музыки, несколько преувеличенной манеры актёрской игры - мир скрее фантасмагорических масок, чем живых людей. Студия на Юго-Западе возникла в 1977 г. как драмкружок рабочей молодёжи. В 80-х гг. "Юго-Запад" был невероятно популярен: жёсткая эстетика его спектаклей выглядела неожиданно и современно. Актёры здесь бравировали тем, что пришли в театр из "настоящей жизни": они работали водителями троллейбуса, дворниками и в большинстве своём не имели специального образования. Звездой сцены был Виктор Авилов - артист с запоминающимся лицом и выразительной пластикой."


-------------------------------------------------------
Клио
03 December 2002 23:16

Ох-х... Автора, автора! Поздравляю, господин, соврамши... Ну не было здесь водителей троллейбуса (В.А. на грузовике работал). А вот завлаб одного из математических институтов Академии наук, напротив, был...

И не бравировали они своим рабочим прошлым, совсем наоборот. Театр-студия на Юго-Западе сразу создавался не как "самодеятельность", а как профессиональный (в перспективе) театр. Году в 82-м - 83-м любому непредвзятому зрителю это было уже совершенно ясно. Просто официальные критики "стеснялись" признать, что один из лучших театров Москвы - любительский. И из-за их профессиональной "стеснительности" или, говоря современным языком, политкорректности из публикаций 80-х годов совершенно невозможно понять, что же это был за театр. А любимой темой оставалось - какая замечательная у нас самодеятельность, "Свой театр мы строили сами" да "Шофер Авилов играет Гамлета". КАК играет - вроде уже и неважно. А между тем "фантасмагорические маски" - это была лишь малая часть актерского арсенала, и не на ней держался репертуар. Фирменным же приемом ЮЗ (даже в "Водевилях", даже в "Ревизоре") был как раз внезапный переход от "роли" - к живому, ничем не защищенному человеку, к абсолютной не-игре (ближайший современный аналог - Гришковец). А были спектакли, такие как "Что случилось в зоопарке", "Штрихи к портрету" или "Старый дом", где масок не было вовсе, и пресловутой "четвертой стены" не было - всё происходило здесь, сейчас и вот с этим реальным человеком в полуметре от первого ряда... И вместо "оглушительной музыки" сидел сбоку от сцены парень с гитарой, наигрывал, напевал и насвистывал пронзительный дворовый мотив. Разный был театр, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ разный. В 80-х гг...

А вот теперь из-за того, что вакуум остался от эпохи, когда Юго-Запад заработал себе имя и стал легендой, нам и приходится самим писать портрет Театра-студии на Юго-Западе, то есть заниматься таким же самодеятельным театроведением, каким был в свое время сам театр.


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
04 December 2002 09:51

Согласна, нафантазировал автор много. А ведь "энциклопедия"! Но вообще бывает и хуже: я на такие, к примеру, пересказы одной из моих любимых книг натыкалась, что волосы дыбом... Если буду-таки журналистом, моим девизом будет: "правда, правда и ничего кроме правды!" Может, и о Ю-З напишу ...


-------------------------------------------------------
Андрей Ильин
25 December 2002 21:32

Цитата:
Студия на Юго-Западе возникла в 1977 г. как драмкружок рабочей молодёжи.

Подтверждаю, что это абсолютно не соответствует действительности.

Юго-Запад никогда не был драмкружком - ежу понятно.
Более того, повторял и буду повторять, что
Юго-Запад НИКОГДА не был самодеятельностью.

Когда я впервые его увидел - осенью 1981г. - это был высочайший уровень мастерства. Сегодня так не сыграть.
Первый мой спектакль (Игроки) был исключительно ровным по актёрским работам.
Пожалуй, самым ровным из всего виденного позже на этой сцене.
Все - от Осокина до Куликова - были настоящими Мастерами.
Забыть это - невозможно.


-------------------------------------------------------
Клио
26 December 2002 00:10
Андрей Ильин писал(а):
Юго-Запад никогда не был драмкружком - ежу понятно.
Более того, повторял и буду повторять, что
Юго-Запад НИКОГДА не был самодеятельностью.

Если посмотреть хронологию, изложенную в юбилейном альбоме, то получится, что костяк Театра-студии на Юго-Западе составили актеры, которых Белякович воспитывал с 74-го года. Легко подсчитать, что к 77-му, когда объединились Востряково и ТЮМ, это уже был, условно говоря, третий курс Театральной школы, и студийные занятия продолжались до 82-го. (Карина сыграла Джульетту на третьем курсе - никто не называл ее "самодеятельной актрисой", и не только из-за марки ГИТИСа.) Конечно, к началу 80-х это были сложившиеся актеры с хорошим стажем разноплановых ролей. И это тоже важно, потому что в первые годы не существовало устоявшихся амплуа, каждого пробовали в разных, противоположных даже ролях. При такой системе актеры росли очень быстро.


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
26 December 2002 18:04

Интервью с В.Авиловым - http://soblazn.onweb.ru/j/0023/000335.html


-------------------------------------------------------
Клио
12 January 2003 02:04

На сервер выложен сборник «Становление» (Москва, 1988). В нем содержатся публикации В.Беляковича, Н.Кайдаловой, В.Авилова и других актеров и сотрудников Театра-студии на Юго-Западе, гастрольная пресса и статьи критиков.
Хотя сборник и был приурочен к 10-летию театра-студии, в нем нет юбилейных словес, зато множество вкусных подробностей о том, как делается Театр. Часть написанного, конечно, сегодня устарела, что-то смотрится наивно, но тем, кому интересен Юго-Запад, стоит заглянуть в эту книжку. «...Это многое объясняет.»

http://ugozapad.ru/10_ann/art_00.html


-------------------------------------------------------
WhiteMerlin
16 January 2003 20:18

На сайте http://verbit.narod.ru - Мгновенная Фотография (без раскрытия сюжета) спектакля от 15. 01. 2003 г. "Мольер".


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
19 January 2003 21:22

Интервью с В.Авиловым
http://bayansh.narod.ru/sex/part7/012.html


-------------------------------------------------------
WhiteMerlin
09 February 2003 16:54

На сайте http://verbit.narod.ru/R_J2003.htm - новая статья "Взгляд из 2003 г. на спектакль РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА".


-------------------------------------------------------
Клио
03 March 2003 21:29

В "Новой газете" статья Натальи Старосельской об Ирине Бочоришвили
Архитектор своего лица


-------------------------------------------------------
WhiteMerlin
05 March 2003 16:12

Вот еще один, январский, обзор - http://verbit.narod.ru/Molliere.htm


-------------------------------------------------------
Archer
05 March 2003 18:43

Наверное, эта информация несколько устарела, но тем не менее: в книжке "От "Живой газеты" до театра-студии" (1989)есть глава "Востряковские ребята",посвященная Театру на Юго-Западе.
Возможно, в качестве "исторического факта" это кому-нибудь покажется любопытным.


-------------------------------------------------------
Archer
06 March 2003 18:41

Автор главы "Востряковские ребята" -Н.Балашова
Привожу полные выходные данные сборника на тот случай если кому-то захочется это найти:
От "живой газеты" до театра-студии /сост. Порватов А.Е..- М.:Мол.гвардия, 1989.
Я думаю, найти его теперь можно только в библиотеках.


-------------------------------------------------------
WhiteMerlin
12 March 2003 18:24

По адресу http://verbit.narod.ru/Dream2003.htm
можно прочитать статью "Взгляд из 2003-его года на спектакль 'Сон в летнюю ночь'".


-------------------------------------------------------
WhiteMerlin
23-03-2003 18:11

По адресу http://verbit.narod.ru/Opera.htm
можно прочитать новый обзор спектакля "J.Gay - Opera.Ru".

Кроме того, завершается работа над очередным выпуском газеты "Первоапрельский вестник", в котором по традиции будут 3 обзора театральных спектаклеЙ (два из этих спектаклей поставлены в Театре на Юго-Западе, третий похож на "Юго-Запад" по духу); предыдущие выпуски "ПВ" можно найти по адресу http://verbit.narod.ru/April.htm
(театральные обзоры выходят в свет с 1999 г).


-------------------------------------------------------
WhiteMerlin
01 April 2003 12:29

По адресу http://verbit.narod.ru/April03.txt можно прочитать впервые вышедшую в срок Интернет-редакцию свежего номера газеты "Первоапрельский вестник" (и это не розыгрыш!).

В разделе газеты "Театральные спектакли" можно прочитать 3 моих обзора: во-первых, новую редакцию обзора "Оперы нищих", сделанного более структурированным и, соответственно, понятным (редакция выполнена по советам человека, не видевшего спектакля); во-вторых, обзор свежайшей "юго-западной" премьеры "Душа и тело" (композиция по пьесам лорда Дансени "Блистающие Врата" и "Потерянная шелковая шляпа"); наконец, обзор комедийного спектакля арбатского театрика "Игра и игроки", поставленного по мотивам комедии Генриха Уильяма Томаса "Король" (постановщик этого спектакля считает себя учеником В. Р. Беляковича).


-------------------------------------------------------
WhiteMerlin
26 April 2003 20:58

На сайте http://verbit.narod.ru последний обзор сезона, обзор спектакля "Калигула" - см. http://verbit.narod.ru/Caligula.htm;
предупреждаю - раздел об актерской игре ОЧЕНЬ подробный.


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
10 June 2003 18:45

В последнем выпуске литературного альманаха "Alter Ego" школы "Премьер" была статья

СВЕТЛАЯ СКОРБЬ О МОЛЬЕРЕ…

Как можно написать смех или слёзы, заставить читателя услышать голос и тишину, увидеть взгляд или жест? В прошлом номере нашего альманаха я попыталась передать атмосферу праздника и безудержный смех на лирической буффонаде «Сон в летнюю ночь» в Московском театре на Юго-Западе. Теперь я хочу, чтобы вы почувствовали ту бесконечную, но светлую скорбь, которая наполняет душу зрителя на спектакле «Мольер» (по булгаковской пьесе «Кабала святош»).
И вновь тот же маленький тёмный зал, низкая сцена, неповторимая атмосфера уюта и самого ТЕАТРА. Пусть небольшой, пусть не шикарный, он всё равно остаётся храмом Мельпомены.
«Мольер» относится к легендам «Юго-Запада». С ним связана история о том, как одна из зрительниц ушла из театра, забыв пальто. Надо заметить, что именно после этого спектакля «Юго-Запад» прочно обосновался в моём сердце.
«Мольер» появился в репертуаре «Юго-Запада» в 1980 году и стал первым программным спектаклем театра. В нём прозвучала тема свободы Творчества и беззаветного служения Искусству, такая близкая этому коллективу.
Постановка сделана в стиле Валерия Беляковича, главного режиссёра театра: умелая игра светом, точно подобранная музыка, мало декораций. Здесь не пытаются нивелировать театральную условность, а, напротив, используют её, чтобы, не рассеивая зрителя внешним, поверхностным, мелочным, заставить его воспринимать действие на уровне эмоций.
Пульсирующая музыка Жан-Мишеля Жарра создаёт напряжённую, тревожную обстановку. Удивительная находка режиссёра: Мольеру становится плохо, и музыка сбивается, будто кассета зажёвана, а с его смертью звук резко срывается в страшную тишину, разрываемую затем пронзительным отчаянным криком: «Мольер!!!»»
Актёры представляют собой прекрасно сыгранный ансамбль, но я хотела бы остановиться подробнее на некоторых особенно запомнившихся мне образах.
Мадлена Бежар, актриса труппы господина де Мольера, в исполнении заслуженной артистки России Ирины Бочоришвили неизменно вызывает глубочайшее сочувствие. Бесконечно преданная своему бывшему любовнику Мольеру, его верная советчица и друг, она делает всё, чтобы предотвратить трагедию. Поняв безвыходность положения, Мадлена не раскрывает страшной тайны: «Пусть буду несчастна одна я, а не трое.» Она уходит в монастырь, считая виновной в грехе лишь себя. Позже тяжело больная Мадлена на предсмертной исповеди, страдающая, отчаянно желающая смерти и боящаяся её, говорит о тайне архиепископу (Алексей Ванин), не ведая, какие последствия это повлечёт за собой.
Тяжело было бы смотреть спектакль, если бы не было Бутона (Михаил Докин). Своей комичностью он неизменно разряжает накаляющуюся до предела обстановку.
Мольер – центральная фигура, герой, вокруг которого вращается всё действо. Эту роль блестяще исполняет заслуженный артист России Виктор Авилов (известный по таким фильмам, как «Узник замка Иф», «Господин оформитель», «Двадцать лет спустя», сериалу «Петербургские тайны»). Авилов – мастер глубокой психологической игры. Его Мольер – не идеализированный, но невероятно притягательный образ. Это и гениальный артист, самозабвенно любящий своё искусство, и обычный человек, подверженный свойственным ему слабостям и страстям. Порой жестокий, он неожиданно проявляет благородное всепрощение по отношению к предавшему его Муаррону, поистине христианскую мудрость. Загнанный, затравленный, он всё равно выше чёрной Кабалы, ставшей причиной его смерти. Своей судьбой Мольер утверждает свободу творчества, искусства: «…я писатель, я мыслю, я протестую…»
Смерть Мольера потрясает, но в то же время что-то светлое остаётся в душе после этого спектакля. Наверное, так и должно быть от соприкосновения с настоящим искусством.
«Мольер» идёт в театре уже более 20 лет, по-прежнему собирая полный зал и заставляя зрителей с замиранием сердца следить за стремительным развитием трагичных событий на сцене. Негодовать на легкомысленность Арманды, сострадать Мольеру, смеяться над выходками Бутона, со страхом смотреть на чёрных, похожих на тени членов Кабалы, - а по окончании спектакля аплодировать стоя. Я считаю это заслуженным успехом творческого коллектива «Юго-Запада» и его бессменного лидера Валерия Беляковича.

P.S. Не судите очень строго: это была чуть ли не первая статья начинающего журналиста...


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
10 July 2003 17:21

В газете "Культура" № 27 (10-16 июля) аж 2 статьи: о С.Беляковиче и о Японии!!!


-------------------------------------------------------
Клио
18 July 2003 04:14

В «Новой газете» маленькое юбилейное интервью с Сергеем Беляковичем.
http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/51n/n51n-s33.shtml


-------------------------------------------------------
Клио
29 July 2003 02:27

Старые альбомы с вырезками из прессы хранятся в литчасти. Несколько таких альбомов восьмидесятых годов (ксерокопии) сданы в Народный Архив. Там появился телефон: 916-16-23, они с начала августа откроются после отпуска.

Буклет 1992 года состоял из коротеньких аннотаций на русском и английском и, главным образом, фотографий. Сканировать его, наверное, можно, но стоит ли? Тексты там минимальные, и где-то у меня хранятся в старом Ворде для ДОС. Фотографии на сканирование лучше брать из архива театра (что мы и делаем, не далее как позавчера забрали большую пачку по "Гамлету"). А вот старую прессу сканировать хорошо бы.


-------------------------------------------------------
Клио
30 July 2003 21:03

Сегодня в газете "Экран и сцена" опубликована статья Александры Ивановой "Двое на одной сцене", посвященная юбилеям Сергея Беляковича и Виктора Авилова.
К сожалению, у этой замечательной газеты нет сайта в интернете, поэтому могу дать только такую ссылку: "Экран и сцена", №27 (689), июль 2003 года, стр. 3


-------------------------------------------------------
Клио
31 July 2003 23:38

"ЭС" в ларьках не продается, она по подписке приходит. Не знаю, может быть, в Книжной лавке на Страстном... И в библиотеке.

Следующая ссылка: сегодня в "Вечерней Москве" огромное интервью с Виктором Авиловым. Сайт выловить не удалось, если кто найдет, да положит его адрес сюда. Даю координаты: ВМ, 31 июля 2003 года, стр. 11 (практически целиком). Авторский текст (Аркадий Петров) обличает полное незнакомство с предметом, но ответы Авилова читать интересно.


-------------------------------------------------------
Клио
02 August 2003 02:57

Меня в письме просили переслать наиболее интересные фрагменты интервью Виктора Авилова. А я подумала, что смысла нет оставлять их в частной переписке. Может быть, еще кому-то будет интересно почитать.

— <...>Аннинский восторженно писал о вашем Гамлете. И со Смоктуновским сравнивает, и с Высоцким...
— Посмотреть Высоцкого в любимовской постановке мне не пришлось: не успел. А фильм Козинцева увидел лет через двадцать... Встречались и другие Гамлеты: в Вене играл знаменитый Клаус Мария Брандауэр. Не знаю, насколько прилично это звучит, но мы ушли с середины спектакля. Настолько это показалось слабым. Никаким. Мы с Беляковичем этот образ поворачивали разными сторонами. Хотите, почтенная публика, я эту сцену сыграю мягко? А хотите — знаменитое «Быть или не быть» проверещу, как балаганный Петрушка? Рисунок постоянно менялся. Одному зрителю нравится такой, другому — совсем иной.
--------------

А Ланцелот в «Драконе»?
— <...> Этот персонаж медленно-медленно вползал в меня, а я — в него. Сейчас, когда из репертуара убрано много старых работ, в том числе «Дракон», я скучаю по Ланцелоту. Других героев, того же Гамлета, я наигрался. А к Ланцелоту меня так и тянет. Я вспоминаю об этой постановке с теплом. Как и о роли Беранже в «Носорогах» Ионеско. Этот тоже — такая лапочка...
--------------

[О Калигуле]
Я прочитал все, что написали о нем Светоний и Тацит. Сволочь, садист. Камю же поднял его на такую высоту, наделил таким умом — не Калигула, а просто Марк Аврелий. Конечно, интеллектом он обладает — но интеллектом больным, извращенным. Вообще-то «тиран» и «интеллект» для меня вещи несовместные — как «гений» и «злодейство».
--------------

— <...> Иногда критика сравнивает вас с Бельмондо — та же загадочность, коварство, отрицательное обаяние...
— Мне нравится, как он хулиганит. И еще мне очень близок Челентано. Их герои развязны, циничны, эксцентричны; верить этим персонажам нельзя — надуют, облапошат... Но в то же время они человечны и ранимы. И какая органика! Нравятся мне эти ребята.
--------------

В конце года в издательстве АИФ должна выйти книга В.Авилова «Основы актерского мастерства».


-------------------------------------------------------
Phoeby
06 August 2003 15:08

Интервью Авилова в сегодняшних Известиях.

http://www.izvestia.ru/culture/article36863


-------------------------------------------------------
Zverjok
06 August 2003 16:12

Статья в "Литературке"
http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg322003/Polosy/art9_4.htm


-------------------------------------------------------
Андрей Ильин
08-10-2003 11:27

Ещё одна юбилейная статейка: "Новое время", N 31, 3 августа 2003 г.
Галина Облезова. Перемена участи.
Внимание: Статья находится в середине указанной страницы, пролистайте пару экранов вниз.
http://www.newtimes.ru/faces.asp?n=3008


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
09 January 2004 17:48

Интервью с Виктором Авиловым:
http://vp.krm.net.ua/wall/02/Avilov_Viktor/index.html


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
10 January 2004 17:51

Ой, а тут и еще кое-чего интересненькое появилось!.. http://smena.ru/favorites/71/


-------------------------------------------------------
Lady Enigma
10 March 2004 17:55

В журнале "Отдохни!", №11 за сегодня, интервью с Виктором Авиловым!


-------------------------------------------------------
Клио
19-04-2004 16:03

Рецензия на нижегородских Веронцев:
http://www.kultura-portal.ru/tree/cultpaper/article.jsp?number=515&rubric_id=219&crubric_id=1001839&pub_id=546295


-------------------------------------------------------
Клио
04-09-2004 15:42

Одно из последних интервью Виктора Авилова в газете «Мир новостей», №36, 31 августа 2004 г. Называется «Я СМЕРТИ НЕ БОЮСЬ».

http://www.avilov.ru/interview/mirnov_36_310804.html


-------------------------------------------------------
Клио
04-10-2004 18:37

Сегодняшний «Московский Комсомолец» (4 октября 2004 г.): Узник замка “Смерть”
http://mk.ru/numbers/1302/article39954.htm


-------------------------------------------------------
Клио
16-11-2004 20:42

Свежее интервью Вячеслава Гришечкина: http://www.ruskino.ru/person/person.php?folder=grishechkin
-------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna Sokolova



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Последние (?) куски старого форума из темы "Ссылки" Ответить с цитатой

Vagabond
18 January 2002 11:06

Сюда будут вноситься все ссылки касаемые ЮЗ.


------------------------------------------------------------
Vagabond
18 January 2002 11:15

Конфеты "Птичье молоко" от Олега Леушина
http://www.citycat.ru/cooking/tasty/1999/09/18_0604.html

fisba
04-01-2002 11:24


------------------------------------------------------------
Vagabond
18 January 2002 11:21

Стихи Игоря Китаева
http://www.moskvam.ru/1999/03_99/kitaev.htm

fisba
09-01-2002 23:32


------------------------------------------------------------
Vagabond
18 January 2002 11:48

Сергей Неудачин "Моя жизнь на Марсе"
http://www.litera.ru/slova/neudachin/

Верон
21-12-2001 16:17


------------------------------------------------------------
Vagabond
18 January 2002 14:37

Предыдущий форум

Автор Александр
http://www.webforum.ru/wb.php?board=17463


------------------------------------------------------------
Streletz
18 January 2002 16:44

#1
#4
Авилов
Маугли;
Smile
------------------


------------------------------------------------------------
klio
20 January 2002 03:37

Старый, видимо - неофициальный сайт о театре http://tarusa.ru/gan/ygozapad/
Работает только "История" и "Аннотации".


------------------------------------------------------------
Vagabond
20 January 2002 16:35

Газета "Утро", от 1 марта 2001, статья о "Конкурсе" и "Макарене":
http://www.utro.ru/articles/culture/2000/09/18/2000091808116055600.shtml


------------------------------------------------------------
Phoeby
21 January 2002 09:18

Ссылка на Маугли от Леонидиса была, а здесь ссылка сразу на фотографии со спектакля. http://leonids.narod.ru/0004/


------------------------------------------------------------
Vagabond
21 January 2002 11:00

Новости о премьере спектакля "Самоубийца"
http://www.rol.ru/news/art/news/01/08/29_007.htm


------------------------------------------------------------
Vagabond
21 January 2002 11:06

Ссылка на весенние гастроли театра по Нижнему Новгороду и инфо о соместных проектах "Сна" и "Дна" с фотографиями
http://www.nisrevue.ru/comm/news.phtml?id=1067


------------------------------------------------------------
Barocke
01 February 2002 16:02

Очень странно, что не еще не было ссылки на "Я сам артист". Мне кажется она вообще должна быть в соответствующем разделе сайта.
http://www.samartist.ru


------------------------------------------------------------
fisba
23 April 2002 09:10

Небольшая статья о новом клипе Алсу, в котором снимался Виктор Авилов, а здесьзаметка о фильме "Синоптик" с участием Виктора Авилова и Галины Галкиной.


------------------------------------------------------------
Michael Khitrov
23 April 2002 21:00

Fisba,
..... а здесь заметка о фильме "Синоптик" с участием Виктора Авилова и Галины Галкиной....
А упоминаемая в статье Катя Мамонтова, не дочка-ли Леши Мамонтова и Нади Бадаковой?


------------------------------------------------------------
fisba
23 April 2002 22:37

Michael,
К сожалению, я сравнительно недавно знаком с театром на Юго-западе и боюсь, что не смогу ответить на Ваш вопрос относительно Кати Мамонтовой. Сорри. Будем надеяться на комментарии Анны или Вячеслава Германовича по этому поводу.


------------------------------------------------------------
Anna
25 April 2002 15:27

Мишик, привет!
Та самая - дочка Нади и Леши!!!


------------------------------------------------------------
Клио
05 June 2002 18:03

Здесь лежит рецензия на то, что нам, возможно, предстоит пережить:
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/39n/n39n-s34.shtml


------------------------------------------------------------
ksiu
06 June 2002 00:00

Клио писал(а):
Здесь лежит рецензия на то, что нам, возможно, предстоит пережить: http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/39n/n39n-s34.shtml

"Нет! На это я пойтить не могу!"


------------------------------------------------------------
Maria
06 June 2002 10:55

Текст несколько лучше, чем рецензия.
http://www.vavilon.ru/textonly/issue9/shishkin.html


------------------------------------------------------------
Клио
15 June 2002 01:36

"Аргументы и факты" о юбилее: Статья Алисы Никольской


------------------------------------------------------------
Phoeby
22 August 2002 18:50

Сайт Вячеслава Гришечкина!
http://www.grishechkin.ru/


------------------------------------------------------------
fisba
03 October 2002 12:04

Небольшая подборка фотографий из "Мастера и Маргариты" + фотография ВР Smile


------------------------------------------------------------
Maria
03 October 2002 14:40

Не помню, ставили ли уже ссылку на Afisha.ru про АК-2.
Но на всякий случай Smile: http://www.afisha.ru/staging-review?id=798876


------------------------------------------------------------
Phoeby
10 December 2002 17:32

Школа Этуалей в продаже на Озоне! Smile
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1289279


------------------------------------------------------------
Lady Enigma
15 December 2002 18:33

Не знаю, есть или нет ещё ссылка на это интервью с В.Р.Беляковичем...
http://www.ng.ru/culture/2000-08-26/7_theatre.html


------------------------------------------------------------
Клио
15 December 2002 20:43

To Lady Enigma:
Вообще-то эта тема для ссылок, имеющих косвенное отношение к театру.
А серьезные статьи и интервью лежат в теме "Публикации".
Посмотрите, если там этой ссылки нет - сдублируйте, пожалуйста туда. Спасибо Smile


---------------------------------------------------------------
Phoeby
16 December 2002 09:41

Клио, спасибо! Обсуждение интересное, хорошо, что оно теперь здесь есть. Smile


---------------------------------------------------------------
Андрей Ильин
31 July 2003 11:44

Довольно примитивная заметка о "Карениной-2".
Журнал "Новое время" №39 29.09.02
Галина Скоритовская. После прибытия поезда


---------------------------------------------------------------
Клио
03 August 2003 13:14

Для тех, кому интересно Smile
Виталий Литвин. Андрей Тарковский «Гамлет» - немногое, что помню


---------------------------------------------------------------
Zverjok
03 August 2003 19:34

Клио, спасибо за статью о "Гамлете" Тарковского. Мне показалось, что это очень "наше".


---------------------------------------------------------------
GELLA
03 August 2003 21:38

Клио,спасибо БАЛЬШОЕ,что откликнулись на мою просьбу.Если бы не Вы,любопытство меня съело.А статья действительно интересная!


---------------------------------------------------------------
Anton Andreev
04 August 2003 09:39

Клио, спасибо вам еще раз за интересные подборки и доброжелательные реплики. Особенно мне близка статья Старосельской "Объяснение в любви...", приводимая вами. И она права что, "актерам надо говорить о любви, они чахнут без нее.." А вы испугались, да и некоторые форумяне здесь интригу ищут.
Есть ли у вас, что - то об этом "непошедшем" на ЮЗ спектакле «С днем рождения, Ванда Джун!»? Интересно было бы прочесть.


---------------------------------------------------------------
Клио
04 August 2003 12:08

Пошедшем, еще как пошедшем! Smile (В.Р. человек храбрый и упрямый.) Про "Ванду" я пишу. Мучительно пытаюсь выкроить время, но с февраля примерно половину написала того, что хочется. Мы очень рассчитывали на помощь Алексея Зверева, но увы Sad Уходят зрители старого театра...

Кстати, на запись Е.И. о "Гамлете" в теме "Прогон" теперь поставлена ссылка, и можно прочесть этот текст целиком. А также многие другие. В части 3-й той же Главы 3 есть совсем другие, тоже очень интересные записи о "Гамлете" 25.05.89, да и вообще... Заходите Smile


---------------------------------------------------------------
Olga
04 August 2003 22:47

Вот уж никогда бы не подумала, что Звереву мог нравиться ЮЗ...


---------------------------------------------------------------
Клио
05 August 2003 01:36

Ему нравился СТАРЫЙ Юго-Запад. Посмотрите, например, «Театральную жизнь», посвященную 20-летию театра (1997, №3): А.Зверев. «Трагедия смехотворна?» (статья о драматургии Ионеско в Театре на Юго-Западе).


---------------------------------------------------------------
Olga
05 August 2003 02:17

Спасибо, обязательно посмотрю. Старый Юго-Запад нравился не только ему... А я вот всё пыталась его представить в контексте нового ЮЗ, и как-то ничего не получилось...
Вообще, ощущение дикое, когда человека видел чуть ли не накануне, и вдруг его нет...


---------------------------------------------------------------
Anton Andreev
05 August 2003 22:27

Клио, где вы берете такие прекрасные вещи? Воспоминания И.Е. просто искренняя «История любви...», трогающая душу и сердце. Восхищен вашим вкусом и вашими возможностями (по части изыскания материалов). Неужели трагедия Р. не исчерпала себя в 89-ом? Но, наверное, это не для публичного обсуждения…


---------------------------------------------------------------
Клио
06 August 2003 00:11

Это не я беру, имена составителей сборника указаны на заглавной странице, а я даже дневников никогда не вела и в эту компанию не входила. Проект был начат ими почти два года назад, когда в Гостевой покойного неофициального сайта под управлением Крошки Ру столкнулись "старые" и "новые" зрители. (Продолжение этих битв - на нашем форуме в теме "Сравнения", Гостевая Крошки Ру хранится у меня и у Андрея Ильина.) А у нас теперь есть возможность предоставить этому проекту место на сайте ugozapad.ru.

Насчет Р. - не поняла. Если хотите - напишите мне на мейл, буду рада продолжить беседу.


---------------------------------------------------------------
Lanolina
06 August 2003 01:48

Только сейчас смогла "дорваться" до "Глазами..."
Щемящее чувство. Другое время, другой театр, другие зрители, другие фанаты... Без знаков плюс или минус. Просто - другие. "Блажен, кто..."
Глупо ломать руки и рвать кудри, что тогда театр был молод и полон Силы, и Света, и... Энергетики... Как говаривает один мой знакомый: "открывал портал". Глупо... Но слишком уж мы стали умные и рациональные. И хочется делать глупости, и орать во весь голос: Черт побери! Куда же...
Но я молчу, молчу, молчу...


---------------------------------------------------------------
Zverjok
08 August 2003 11:53

Сегодня О В.В.А.:
http://www.radiomayak.ru/culture/03/08/08/23240.html
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=57940&p_news_razdel_id=6


---------------------------------------------------------------
Клио
01 December 2003 00:56

Сообщение из Гостевой:
Mari (Питер)
Не знаю где поделиться радостной вестью. Пишу сюда. Обнаружила сайт Андрея Шестовского с великолепными фотографиями спектаклей ЮЗ http://moscowtheater.narod.ru/. Почему-то его нет в разделе ССЫЛКИ форума. А он того стоит!!!
(Теперь - есть! Smile )
---------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина
Супер Модератор


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 13:41    Заголовок сообщения: Интервью с А. Ваниным Ответить с цитатой

На портале mail.ru вышло интервью с Алексеем Cергеевичем Ваниным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Публикация в «Комсомольской правде» (10.01.2005) «Жизнь и смерть замечательных людей»:
Цитата:
Смерть любого человека — это большая потеря. Но всех не перечислишь, поэтому мы выбрали только 25. Но их знали все.

Имя Виктора Авилова — в числе этих двадцати пяти, наряду с Александром Бовиным, Марлоном Брандо, Рональдом Рейганом, Никитой Богословским...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Павел Руднев. «У СЕБЯ В ПЛЕНУ» Ответить с цитатой

В разделе ПРЕССА О ТЕАТРЕ статья Павла Руднева «У СЕБЯ В ПЛЕНУ («Куклы» в Театре на Юго-Западе)» почему-то появилась со ссылкой на Живой Журнал. Вообще-то, ЖЖ — это не пресса, это такой же форум, как и наш, только в более свободной форме и без ограничения тем. А эта статья действительно опубликована в СМИ: Независимая газета, 20.01.2005, http://www.ng.ru/culture/2005-01-20/7_dolls.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Интервью с А.Наумовым Ответить с цитатой

Интервью с Александром Наумовым на сайте РусКино: http://ruskino.ru/teatr_person/person.php?folder=naumov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Интервью Александра Меньшикова Ответить с цитатой

В журнале «Рекламные технологии» опубликовано интервью Александра Меньшикова «Мобильные стенды — как Божий "Дар", или Вся жизнь — театр» ( http://maxibit.ru/news/articles/rt_01.shtml ). Сейчас он в бизнесе большой человек, а в этом интервью рассказывает, «как дошел до жизни такой». В том числе о 80-х годах, когда он был студийцем, актером, а затем и директором Театра-студии на Юго-Западе. Две юго-западные фотографии, использованные в тексте: Гамлет — Виктор Авилов; сцена из спектакля «Собаки» (Жу-Жу — Анна Киселева, Головастый — Александр Меньшиков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Чт Май 05, 2005 15:45
Ссылка на Живой Журнал Анны Соколовой из пропавшей темы по моноспектаклю В.Р.Беляковича МОНО-2: http://www.livejournal.com/users/hortica/31072.html

Дарина
Добавлено: Вс Май 15, 2005 8:54 am
интервью с Олегом Леушиным http://www.ruskino.ru/teatr_person/person.php?folder=leushin

Клио
Добавлено: Сб Май 21, 2005 2:15 am
В газете «Завтра» №19 (599) от 11/05/05 практически целая полоса посвящена Юго-Западу:

«СВОБОДА — В ТЕБЕ САМОМ». Беседа с народным артистом России, главным режиссёром Московского театра на Юго-Западе Валерием Беляковичем (http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/599/71.html)

Елена Мовчан. «СПАСИТЕЛЬНЫЙ ДУХ КРАСОТЫ». Премьера в Театре на Юго-Западе: Валерий Белякович. «Куклы» по мотивам трагифарса Хасинто Грау «Сеньор Пигмалион» (http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/599/72.html)

Ильин Андрей
Добавлено: Сб Май 21, 2005 8:37 pm
Интервью Валерия Беляковича на радио «Маяк» 25 апреля 2005 года.

Мария
Добавлено: Вс Май 22, 2005 7:09 pm Заголовок сообщения: социальный театр
Дамы и господа,
приветствия от театралов Беларуси!
я видела в сети ( http://all-moscow.ru/culture/theater/yugozap/ptidepe.html ),
что в Театре на Юго-Западе когда-то ставился спектакль по пьесе В. Гавела "Уведомление"...
есть идея (и серьезная потребность по нынешним временам) поставить это в Беларусии, но мы даже не можем найти переведенных текстов пьес Гавела...
Может, кто-нибудь подскажет, где искать?
Или переводчики при театре сами переводили?

Заранее благодарна,

Мария Вавохина maniasha92@yahoo.com

Клио
Добавлено: Вс Май 22, 2005 11:49 pm
В спектакле Театра-студии на Юго-Западе "Птидепе", поставленном летом 1991 года, был использован перевод Н.Николаевой, кажется, это была ВААПовская брошюрка. Другой перевод печатался, вроде бы, в журнале "Театр" (хотя, может быть, это была "Современная драматургия"?).

Клио
Добавлено: Сб Май 28, 2005 1:43 am
Вот забавная ссылка: http://www.biletovnet.ru/teatr/margarita/margarita.htm
Надпись на афише: «Валерий Романович Белякович — режиссер, на которого ходят»... Помнится, некоторое время назад в Гостевой горячие головы грозились прийти с бейсбольными битами? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы http://teatr-uz.ru/forum_t/viewtopic.php?pid=221#p221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group