Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наивности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Супер Модератор


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 13:33    Заголовок сообщения: Наивности Ответить с цитатой

Автор Тема: Наивности
Nastia Khvostova написано 26-02-2002 16:27

Я вот всему верю всегда .... Что услышу и увижу , так и верю ... И когда попадаю в театр , никак не могу смотреть оценивающе или аналитически , а именно погружаюсь и верю , что все так и было ....А если не верится , значит плохой театр , так что ли ? Это видимо заслуга и В.Р. и , конечно самих актеров , и наверное в хорошем театре так и должно все происходить . Или есть такой сорт людей , вроде меня , которые любят сказки , любят обманываться и верить , что мир построен вот так , как на сцене , а совсем не так , как в реальной жизни . Или и так тоже ... Я очень люблю ваш театр и людей , которые его населяют , мне тепло и всегда ощущение что тебя любят .Спасибо вам всем всем .
Н

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 27-02-2002 23:13

Есть такой сорт людей.
Приятно когда есть люди, которые за тебя могут высказать твои мысли.

-------------------------------------------------------------
Nastia Khvostova написано 28-02-2002 20:01

Хочу рассказать про удивительный момент , на мой взгляд , в жизни Т. на Ю/З - Авиньонские Гастроли в 2001г летом .Я там оказалась чем то в роде переводчика . Авиньонский Театральный фестиваль - это собственно не Фестиваль , а что то вроде "театрального рынка " . Франция, вообще, страна , где очень любят всяки рынки и ярмарки и устраивают их по любому поводу и на любую тему , в том числе и на тему театра ( а почему , собственно нет ? ) . А раз рынок , значит каждый лезет со своим , пытаясь его продать подороже и побольше . Как феномен ярмарки в целом , Авиньонская театральная ярмарка очень веселая , красочная и тусовочная , летом в старинном городе на реке Роне очень мило , но есть свои подводные камни . Театральные труппы ( а их всего около 600 !!!!) снимают каждый за себя зал ( кто что может ), или просто играют на улицах . Или в школах , или даже в кафе и ресторанах , короче кто во что горазд . Спектакли идут круглые сутки , повсюду , в Авиньон съезжается куча народу , в основном , конечно сами французы , ну и немножко европейцев ... Русские - большая редкость . И каждый из кожи вон лезет чтобы себя продать , чтобы пришли именно к нему , конкуренция огромная , а ходят не обязательно на лучшее . Французы вообще серьезные вещи смотреть не очень то любят .И вот , представьте , что приезжает такой театр как Ю/З , снимает зал и показывает "Достоевский Трип " и "Женитьбу". По русски !!! . Фестиваль длится месяц , народу вначале фестиваля не много , поэтому некоторые спектакли вообще не играются . Французкие спектакли , где все понятно и близко . А тут русские ! неизвестные, в Авиньоне первый раз , да еще без перевода , да еще какой то "Достоевский Трип" и какой то Гоголь ( если вы думаете , что французы знают Гоголя , вы о них очень хорошего мнения ) . Вообщем , очень все волновались вообще, придет ли народ . А народ пришел .И не просто пришел , а смеялся так , что даже Шура Горшков не выдержал и сам стал смеяться до слез на одном спектакле в момент "роковой паузы" в "Женитьбе" , а на "Достоевский Трип" приходили старые французы и совсем молодые люди , а выходили после спектакля медленно с очень переполнеными глазами ... Феномен был удивительный - я такого никогда не видела , потому что Театр , как бы начал с нуля и за месяц завоевал такую репутацию при такой огромной конкуренции!!! Вам, в Москве это трудно представить сейчас - как это ? Театр на Ю/З и с нуля !!! он у вас там любимый и известный , а у нас тут , в дикой Франции - никто из французов не знал в прошлом году , что такое вообще бывает . Каждый день , мы с актерами вводили новые французкие слова в оба спектакля , так , что через месяц , ребята могли играть обе пьесы с практически 30% французким текстом ( у Левы оказался чудесный французкий прононс!!! И Шуре в роли невесты французкая речь была очень к лицу . Что же касается Миши Докина , то от его знаменитого признания в любви в "Женитьбе" - клянусь!!!! ну правда , честное слово!!! народ просто валился на пол и плакал !!!) Я ходила на "Женитьбу 20 раз подряд и каждый раз умирала со смеху . Ходила потому что каждый раз было интересно , как, только что введенный французкий текст, будет выглядеть на сцене !!!! К концу фестиваля , зал просто был битком забит . И театр на Ю/З заполучил свой московский статус на диком рынке дикого запада !!! Для меня это был незабываемый опыт и счастье работать с ребятами ,видеть как их потрясающий талант пробивает даже французкий консерватизм .
А потом , уже вернувшись в Париж , прочитала в журнале Телерама : " да , в России , конечно , дела обстоят не важно , но не смотря на все это , вот приезжает неизвестная московская труппа в Авиньон ( а надо сказать , что из русских мы были единственные! ) и производит там настоящий фурор !!!!! )
Спасибо всем актерам и потрясающей группе поддержки !!!!! Спасибо отдельно В.Р. что вообще решил учавствовать в этом проекте !
Н

-------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина
Супер Модератор


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 13:42    Заголовок сообщения: Первый раз Ответить с цитатой

Автор Тема: Первый раз

Olga ( 23.09.2001 в 03:41:24 )
Расскажите, как вы попали в этот театр в первый раз? Какие у вас были впечатления от первого спектакля, который вы здесь увидели?

-------------------------------------------------------------
Phoeby ( 23.09.2001 в 07:43:37 )
Был шок, от которго я отходила, по-моему, весь следующий день. Это было давно, но Ю-З ценен тем, что он до сих пор (т.е. спектакли) способны вызывать шок. И от положительных впечатлений (Сон и массы других (Мастер, Калигула, Ромео и т.д.). А первым был Мольер.

-------------------------------------------------------------
Крошка Ру ( 24.09.2001 в 10:35:06 )
Первым был Макбет. Пошла с тем, что мне испортят любимую пьесу, я на них обижусь и уйду навсегда. А потом погас свет, выползли три ведьмы - и все. Привязали накрепко. А более подробно кстати, есть на моем сайте, посвященному Юго-западу. Так и назыавется Сайт для поклонников. Заходите - поглядите. ugo-zapad.narod.ru
Уважаемые администраторы сайта, это реклама не коммерческая, не стирайте пожалуйста

-------------------------------------------------------------
julia ( 8.10.2001 в 07:00:30 )
Первый раз был "Сон"! Одно могу сказать: после "Сна" сон не шел, не могла успокоиться, уснуть. Спасибо В.Р.! театр люблю и обожаю там всех от гардеробщиков до режа!

-------------------------------------------------------------
Надя ( 19.10.2001 в 21:58:58 )
Первым был "Калигула". Я сидела в зрительном зале и чувствовала, что нужно наслаждаться моментом, жадно ловить каждое мгновение, потому что такое может быть только один раз в жизни. Если сказать коротко, после того памятного дня я навсегда полюбила ТЕАТР. Вот так.

-------------------------------------------------------------
iif ( 21.11.2001 в 11:25:03 )
Starye grekhi.
Для тех, кто плохо разбирается в латинских буквах, перевожу - Старые грехи.
В апреле 1990 г Театр отправлялся на Дико Загнивающий Запад, где русский язык освоен аборигенами пока что слабо. Поэтому все актеры выучили английский и решили поупражняться на своем родном расейском зрителе. Был шок, от которого я отхожу до сих пор...

-------------------------------------------------------------
Olga ( 21.11.2001 в 13:55:26 )
Что-то я всё равно не поняла: хорошо было или нет? "Шок - это по-нашему".

-------------------------------------------------------------
Клио ( 21.11.2001 в 18:38:41 )
Шок - это конечно, по-нашему, но вспоминались слова из "Тома Сойера": опустим завесу жалости над концом этой сцены... А главное - американцы и не оценили. Восприняли как само собою разумеющееся, и - как русский антиквариат.

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 12-02-2002 20:06

Первый раз я был на "Драконе".
Чесно говоря, сначала мне спектакль не понравился. Наверное слишком много было нового по сравнению с академическими театрами: маленький зал (теперь мне он нравится, тк сближает актера и зрителя), декорации(точнее удачное решение, позволяющее обходиться без оных) и, наконец, самое главное - игра актеров вкупе с режиссерским пониманием пьесы. Однако, на следующий день в голове постоянно всплывали куски спектакля и я невольно начинал их анализировать.
Через некоторое время меня снова потянуло на юго-запад.

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 08:25

Хороший вопрос... Году в 1979, первый раз меня притащила в Театр моя бывшая-будущая жена, посмотреть на своего одногрупника по МИРЭА, (где мы все учились) Витьку Щеблецова. Давали встречу с песней, плевался ужасно! Да простит меня ВР, (впрочем, знает и прощал), этот спектакль я и потом не любил. А вот второй раз, поддавшись на уговоры, пошел на "Эскориал" и погиб навсегда. Мечтал попасть еще и еще, и о чудо! Через случайнах знакомых узнал, что ВР ищет театрального звуковика (кем я и был в институтском театре), в помощь Толе Лопухову. Прошел интервью (это теперь так красиво называется) и попал в Театр, где и работал до 1994 года, когда, за каким-то чертом, уехал в Америку, в Калифорнию. Где и живу до сих пор, встречаясь с любимым Театром на регулярных Чикагских гастролях.
Всем привет, Michael Khitrov.
PS: Аня Киса, передай мой специальный всем старикам-гигантам-монстрам, please!

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 13-02-2002 09:16

Михаил, никак не могу сообразить - в 94-м уже был Мастер? Мой вопрос заключается вот в чем: Вы (если Мастер уже был) видели его на Ю-З и в Америке на большой сцене. Чем они различаются? Какой вариант лучше? Или они разные и оба ценны? Очень бы хотелось получить ответ очевидца. Smile
P.S. Поправьте меня ,пожалуйста, если Мастер вышел позже.

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 13-02-2002 10:55

Да, а почему Вам не нравилась Встреча с песней?

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 11:39

Phoeby,
Да, в 94 году Мастер уже был, более того, это был последний спектакль с моим музыкальным сопровождением (проверьте старую программку, если есть). Видел я Мастера и в Америке, что ж, может я консерватор, но мне больше нравятся первые редакции и оригиналы.
А что до Встречи с Песней, (а еще был Театр Аллы Пугачевой, Ой....), да не люблю я этот жанр, особенно когда он для непосвященного зрителя. Работал я с этими музыкальными спектаклями много раз на выездах, но каждый раз без удовольствия. Капустник, он для своих. Может нам и смешно, как Генка Колобов Зыкиной выходил, но для того, кто его не знает, может показаться глупостью и дешевой самодеятельностью, вот так мне первый раз и показалось. К счастью ошибся. Я вообще-то мрачные вещи больше люблю. Вот ВР знал об этом и давал мне Гамлета, Мастера и т.д.

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 13-02-2002 12:17

Спасибо за ответ! Встреча с песней "для своих" (я к тому времени на Ю-З, по-моему, год ходила) мне очень понравилась. Smile) В 94 я еще Мастера не видела и вообще про Ю-З не знала. Sad А как выглядит Мастер на большой сцене? Не получается ли там слишком много пустого пространства? Такое впечатление было в Москве, когда показывали отрывок на сцене МХАТа.

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 12:26

Phoeby,
Я не видел Мастера на ОЧЕНЬ большой сцене, sorry. Чикагский UIC театр немногим больше (ну, может раза в два) Ю-З. Но по опыту с Гамлетом, которого мы где только не играли, помню, что все было отлично, иногда даже великолепно, - Романыч мастер заполнять пространство.
Sorry, пишется медленно, - отвык от русской клавиатуры.

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 13-02-2002 12:36

Тогда в чем же разница? Почему нам обещали показать Мастера, каким его в Москве не видели, таким, как его в Америке показывают? Sorry, что так много вопросов, но действительно интересно. Smile

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 12:50

Ну, во-первых, я не знаю, что значит "обещали показать,...как в Америке..". Мне-то никто не обещал Smile . А то, что я видел в Америке, это IMHO (- сокращение, эквивалентное: "по-моему ничтожному мнению") упрощенный и сокращенной Московский вариант. Да и сами изволите посудить, кто-ж в ентой Америке часа три-то высидит. А ведь первый прогон Мастера часов шесть шел.. (Аня Киса, проверь и поправь, если вру, ты должна помнить...).
Phoeby, а не заругает-ли нас модератор за рассуждения не по теме "Первый раз"?

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 13-02-2002 12:59

Модератор, надеюсь, нет. Wink Александр, по-моему, нормально к этому относится. По крайней мере, прецедентов не было. Обычно в этом форуме и в предыдущих его редакциях происходило точно так же.
Мастер еще и короче идет? Про обещание (или, скорее, возможность) показать нам его таким "американским" было в теме про празднование 25-летия.

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 13:07

Вот постараюсь приехать на 25 лет и посмотреть!

-------------------------------------------------------------
fisba написано 13-02-2002 13:09

Михаил, Вы были очевидцем первого прогона?!!! Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом событии (если будет свободная минута). Очень и очень интересно! А железные щиты сразу появились?

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 13:30

Да, что ж Вы все про Мастера, да про Мастера, нешто других спектаклев нету Smile
...И не только свидетелем, но и участником! Между прочим, саааамый первый прогон еще был, когда давали только первую часть: вторая была еще не готова. А щиты появились сразу... Кстати о курьезах со щитами, да простит меня Володя Коппалов, игравший тогда Кота. В финальном улете он стоял у самого левого дальнего щита. При его относительно невысоком росте ему было неудобно схватиться за самые края щита и красиво изогнуть его внизу для финального улета. Щит сгибался в какой-то невозможный полуцилиндр, становился жестким в вертикальном направлении, и не сгибался в задуманном направлении. Володя остервенело поддавал его ногой, к восторгу звуко и свето операторов, а ВР ругался. Этот левый щит всегда был помят снизу... (хммм, звук-то был я, а кто светил первые спектакли, я уже не помню: Слава Климов? простите, если не так, Киса, подскажи!)

-------------------------------------------------------------
fisba написано 13-02-2002 13:37

СПАСИБО!!! Не могу поверить, что разговариваю с одним из создателей любимого спектакля! Too good to be true!

-------------------------------------------------------------
Anna написано 13-02-2002 13:47

Привет, Мишань!
Первый прогон, по-моему или IMHO, вообще закончился полпервого ночи а начался в 19.00.
Люди, как на сборах, одевшись за секунды, пулей вылетали из театра, боясь опоздать на метро. Smile
Осветителем первым и единственным на МАСТЕРЕ остается Клим.

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 13:54

That's true! I was so happy to see this site and meet with Ю-З fans again.
А вот теперь, пойду посплю, хватит работать на капиталистов, почти 3 часа ночи уже. Завтра постараюсь снова посетить Форум. Авось, еще чего вспомню. Спасибо Webmaster'ам за хороший сайт!

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 13:59

Опс! Киса отозвалась! Ну, привет и спокойной ночи, по-местному, по-калифорнийскому. Климу привет, как он там? В последнюю Чикагу я его не застал.
Зацепили вы меня этим форумом, серьезно думаю приехать на 25. Сообщи подробнее когда и чего, постараюсь вырваться. Хитров.

-------------------------------------------------------------
Anna написано 13-02-2002 14:15

Спи спокойно, дорогой друг!
Климу привет передам, когда вернется из Япи.
А ты в архивы форума уже заходил? там классные истории и портреты былых времен е. Проснешься, пиши.

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 13-02-2002 14:20

Ну, Киса, перед сном разве можно старыми архивами дразнить? Кстати, у меня есть кой-какие Чикагско-гастрольные фотки (некоторые я высылал актерам, да ты их знаешь - потеряли небось Smile , так может мне их отсканировать, да прислать Вам для сайта?

-------------------------------------------------------------
Anna написано 13-02-2002 14:42

Нет ты всеТК спи.
В разделе ЛИЧНЫЕ АРХИВЫ "командует" KLIO, насчет фоток спишись с ней. Мы вчера принципиально договорились что такой архив фоток будет существовать, вот и полюбуемся.

-------------------------------------------------------------
fisba написано 14-02-2002 10:27

А расскажите, пожалуйста, кто знает - почему театр "поселился" именно в этом здании и в этом подвале? Какова предыстория? Был ли выбор? Спасибо.

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 14-02-2002 11:07

По поводу причины поселения не точно знаю. Но Вячеслав Гришечкин как-то рассказывал, что они, начинатели, сломали вход в дворницкую где он работал (?), а также какой-то магазин находившийся там же, и таким образом, расширив и, конечно, достроив кое-что и получился ТЕАТР.

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 14-02-2002 11:16

Ну, магазин-то "Овощи-Фрукты" заняли сильно позже, году в 90.

-------------------------------------------------------------
'Вячеслав Гришечкин' написано 13-03-2002 12:15

привет

-------------------------------------------------------------
'Вячеслав Гришечкин' написано 13-03-2002 12:23

Уважаемые Форумтяне Это пытаюсь говорить я ВГришечкин У меня новость Мы с молодыми артистами нашего театра сделали спектакль Молодые люди первый мой реж опыт будет желание приходите и приглашайте своих друзей спектакли 23 24 марта и 6 7 апреля в 14 00 стоимость билета 100 р Это веселая легкая комедия Ждем вас С ув Гришечкин

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 13-03-2002 12:49

Уважаемые Форумтяне Это пытаюсь говорить я ВГришечкин У меня новость Мы с молодыми артистами нашего театра сделали спектакль Молодые люди первый мой реж опыт будет желание приходите и приглашайте своих друзей спектакли 23 24 марта и 6 7 апреля в 14 00 стоимость билета 100 р Это веселая легкая комедия Ждем вас С ув Гришечкин
Уважаемый Вячеслав Германович! Огромное спасибо за приглашение! Обязательно придем!!! Тем более, билеты уже куплены и интерес с каждым днем всё возрастает Smile
А как Вам первый режиссерский опыт? Уже появилось желание ещё чего-нибудь поставить?

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 13-03-2002 12:52

Я как-то не посмотрела - Молодые люди - это что? Может быть, это не только Ваш режиссерский, но и литературный опыт?
А билеты уже есть! Smile)))))))

-------------------------------------------------------------
'Лёля' написано 13-03-2002 16:51

Здравствуйте, Вячеслав Германович. Wink


-------------------------------------------------------------
'Вячеслав Гришечкин' написано 14-03-2002 01:40

Здрасьте спасибо что откликнулись мне очень приятно Нет это первый опыт ничего я не писал не путать с не пи"сал Я только помогал ВБеляковичу делать спектакли А это мой первый реж опыт

-------------------------------------------------------------
Barocke написано 14-03-2002 11:43

Мне кажется, Вячеслав Германович скромничает. Все-таки у него был крайне успешный опыт режиссерства, хотя и "подбор актеров его си-и-ильно удивлял". Однако результат-то был великолепный Wink . Уверен, что и в этот раз все зрители будут в восторге!

-------------------------------------------------------------
Olga написано 14-03-2002 16:07

В предыдущем режиссёрском опыте уважаемого Вячеслава Германовича ещё запоминалась фраза: "А кто здесь режиссёр?"

P.S. Магомет всё-таки пришёл к горе, и гора (в смысле "форум") снова начал шевелиться. Тоже метод!!!! Smile )))))

-------------------------------------------------------------
'Вячеслав Гришечкин' написано 14-03-2002 22:17

Спасибо за ответ всем и я приглашаю на свой спектакль приходите

-------------------------------------------------------------
Olga написано 15-03-2002 19:28

Придём, уже обзавелись билетами.

-------------------------------------------------------------
Michael Khitrov написано 15-03-2002 20:29

Ну, Слава, молодец! С премьерой тебя! Всем привет, Хитров

-------------------------------------------------------------
'Вячеслав Гришечкин' написано 18-03-2002 00:52

Мишаня спасибо

-------------------------------------------------------------
katenok_smile написано 05-04-2002 13:50

Возвращение к теме форума... Smile

Я, как и многие, попала в Театр на Юго-Западе случайно: на parter.ru - решила посмотреть что-нибудь из школьной программы - увидела, что здесь идёт "Ревизор", и заказала билеты... Ждать пришлось почти месяц Wink
До этого я в театрах почти и не была - только на Таганке на "Мастере" (если честно - не понравилось).
Здесь же меня прежде всего поразила сцена - так близко, что ощущаешь себя не зрителем, а участником!
А Леушин!!! Именно после его Хлестакова я тут же купила билеты на "Калигулу"!!! Wink
А теперь просто заболела Юго-Западом!!! Хочется посмотреть всё!!! Жаль, что скоро конец сезона...
Вот... Эмоций много... Даже не знаю, как всё это выразить... Smile
Юго-Запад навсегда!!! Very Happy

-------------------------------------------------------------
Lady Enigma написано 06-10-2002 17:55

А я в первый раз на Ю-З смотрела "Равизора". Пригласила меня с мамой одна знакомая. Нам очень понравилось, и мы пошли на "Сон"... Нам понравилось ещё больше! Ну, а уж "Мольер" просто сразил наповал!.. Теперь если долго на Ю-З не бываю - прямо не по себе становится... Кстоте, это просто ужасно, что Ю-З переедет! Не могу себе представить жизнь без очаровательно-уютного подвальчика, без ТАКОГО ПЕРВОГО ряда... Может, всё-таки хоть иногда спектакли будут идти в этом здании...

-------------------------------------------------------------
WhiteMerlin написано 07-10-2002 17:22

Первый раз попал в театр почти восемь лет назад, на "Собак"; сам спектакль, честно скажу, не помню, но впечатление было очень сильное.

А вот ощущение, что нашел театр, в который нужно непременно ходить, пришло после второго спектакля, "Макбета" - дело в том, что первый "взрослый" спектакль, который я посмотрел в 1990-ом (в 10 лет), был как раз постановкой этой пьесы - статичной, тяжеловесной и скучной (в Театре Советской Армии, по-моему), а тут я увидел НЕЧТО - вот уж не думал, что эту пьесу можно ТАК поставить...
(Сейчас я видел больше, но все равно ставлю спектакль на первое место среди известных мне постановок пьесы, разве что он его теперь делит с видеозаписью британского спектакля 70-ых (Королевская Шекспировская Труппа, реж. Тревор Нанн) с молодыми Йеном МакКелленом и Джуди Денч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group