Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 2:15    Заголовок сообщения: Впечатления Ответить с цитатой

Phoeby написано 17-01-2002 09:28

Повторяю свою тему ,потому что не могу не поделиться впечатлением от вчерашнего "Ромео". Sorry, что на свежий форум и с негативным мнением, но "Ромео" произвел удручающее впечатление. От обычно стройного спектакля остался спектакль-калека. Такого я просто не ожидала. Sad

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 17-01-2002 11:11

А мне после вчарашнего было просто обидно. Лучше бы "Ромео" заменили. Sad

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 17-01-2002 11:53

Друзья! Простите мою восторженность, но за окном СОЛНЦЕ!!! Я уже начала забывать, как оно выглядит и как от него светло и хорошо! "Даже птички чирикают весело..." Very Happy

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 17-01-2002 11:54

А почему у меня здесь только одно сообщение показывает?
Признаюсь честно, новый форум так меня порадовал, что вчерашний "Ромео" уже не кажется мне таким обидным.   Razz

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 17-01-2002 12:06

Phoeby, смотрю и у Вас настроение поднялось Smile
Да, хорошее развлечение в виде нового форума нам приподнесли! А Вы как счиаете?

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 17-01-2002 12:16

Натроение почему-то отличное. Все-таки солнце действует ,наверное ,витамин Д начал сквозь стены просачиваться и укреплять настроение. Wink Vagabond, как Вы думаете, могли бы мы за сегодня 50 сообщений набрать? Или до конца недели придется ждать повышения до мембера?
Даже снова в театр захотелось! Wink
Интересно, а где остальные форумяне?

-------------------------------------------------------------
fisba написано 17-01-2002 12:19

Мне спектакль очень понравился. Одно "но". Игру Алексея Матошина впервые увидел в "Трехгрошовой опере" и затем в "Драконе" и "Ромео и Джульетте". При всем уважении к этому актеру, складывается такое впечатление, что в каждом спектакле он по инерции продолжает играть Мэкки-Ножа. Но это лишь мое скромное мнение. Будем посмотреть Smile

-------------------------------------------------------------
Phoeby написано 17-01-2002 12:23

Fisba, Вы его первый раз видели? Я имею в виду "Ромео"?

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 17-01-2002 12:24

Набрать 50 массажей не стремлюсь за один день, а вот с появлением этого форума, тяга к общению увеличилась во сто раз   Cool    И настроение хорошее, и все негативные впечатления сами собой испарились Very Happy

-------------------------------------------------------------
fisba написано 17-01-2002 12:27

Да, первый. Теперь будет с чем сравнивать последующие спектакли с другими актерами.

-------------------------------------------------------------
Vagabond написано 17-01-2002 12:39

Самый, пожалуй, запомнившийся "Ромео" был 2 года назад, когда в зале сидели одни японцы и всего несколько члк понимающих русскую речь. Играли со вставками на японском. Не смотря на то, что японцы понимали слова только родного языка, они почти все в конце шмыгали носами и вытирали глаза (от слез, хотелось бы надеяться) Very Happy Ради именитых гостей состав несильно изменили, но это только улучшило спектакль. То же сделали с "Ревизором".

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 16-02-2002 01:16

Впечатление. Мольер.

       "Давай понемногу выпьем, тогда разговор пойдет..."
       С.Неудачин (Моя жизнь на Марсе)


Билет, купленный с рук, буфет, сигарета, Бутон с бутылкой вина,
МОЛЬЕР, антракт, холод, МОЛЬЕР, свет, шум, до свидания, ночь.....

Иду по холодной московской улице.
Навстречу - ОН.

- Закурить есть?
- Да...

- Мольер, ТЫ был счастлив?
- Нет. Вся моя жизнь - одна большая черная полоса.
- Не верю! Я хочу спорить с ТОБОЙ!
- Валяй!
- Мольер, у тебя была ЛЮБИМАЯ?
- Да, но она оказалась моей ДОЧЕРЬЮ...
- Мольер, у тебя был СЫН?
- Да, но он ПРЕДАЛ меня...
- Мольер, у тебя был верный ДРУГ?
- Да, но он НЕ ПОНИМАЛ меня...
- Мольер, у тебя был преданный СЛУГА?
- Да, он он был ТРУСОМ...
- О да, Мольер, ТЫ самый несчастный человек на свете!
- НЕТ...!
- Но любимая оказалась твоей дочерью, Мольер...
- От этого я НЕ СТАЛ ЛЮБИТЬ ее МЕНЬШЕ!
- Но твой сын предал тебя, Мольер...
- Я ПРОСТИЛ его!
- Но твой лучший друг не понимал тебя, Мольер...
- Он ВЕРИЛ мне!
- Но твой преданный слуга был трусом, Мольер...
- Я все равно ЛЮБИЛ его... и еще...
Я УМЕР НА СЦЕНЕ!

Докурив, ОН бросил бычок в сторону.
Подбирая:

- А кто это вам, милостивый государь,
позволил СПОРИТЬ с МЭТРОМ?
- Не надо, Бутон...
- Кто мне позволил... Я зритель!
И имею право спорить. Я хочу ПОНЯТЬ...
- Зритель? Понять?... А тут нечего понимать!
Вы - ГЛУПЫЙ зритель.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!

-------------------------------------------------------------
Kroshka Ru написано 19-02-2002 17:06

Цитата:
МОЛЬЕР, антракт, холод, МОЛЬЕР, свет, шум, до свидания, ночь.....

Вы - ГЛУПЫЙ зритель.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!


Извините, немного разбиваю цитату... здорово у вас получилось Константин, только один вопрос: с которым Мольером Вы разговаривали? Их же два! К одному подходит первая часть: МОЛЬЕР, антракт, холод, к другому - вторая... Так с кем же Вы говорили той ночью?

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 19-02-2002 18:41

Не один и не два, их больше..
Я думаю Мольеров столько же, сколько людей смотрело спектакль. Я разговаривал со своим.

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 14-05-2002 23:12

Зашел тут в раздел новостей. Не в тему конечно, но все же.
А давно театр занимается совместными акциями с депутатами Г.Д. Р.Ф.?

-------------------------------------------------------------
'Андрей Ильин' написано 15-05-2002 13:25

Konstantin Zuev писал(а):
А давно театр занимается совместными акциями с депутатами Г.Д. Р.Ф.?

В 70-е и 80-е годы существовало неформальное студенческое движение - "театральная система". Это те, кто дежурил ночами у театральных касс, ночевал по подьездам, и устаивал "ломы" и прочие хулиганства. В большинстве своём это истинные любители театра.

Депутат и экс-министр М.Задорнов в свои студенческие годы был участником той "системы", что неудивительно.
Удивительно, что он и поныне любит Юго-Запад и старается ему помогать.

Вот, наверное, и всё.
Андрей.

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 15-05-2002 14:37

Тогда странно, что он пошел в депутаты...

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 18-05-2002 17:30

Аналогия рискованная, но вот одно из возможных объяснений:

    КРЕОН. Вот что я тебе скажу. Они этого не понимают. Когда перед тобой работа, нельзя сидеть сложа руки. Они говорят, что это грязная работа, но если мы не сделаем ее, кто же ее сделает?
    ПРИСЛУЖНИК. Не знаю, господин.
    КРЕОН. Конечно, не знаешь. Тебе повезло! Никогда ничего не знать - вот что было бы лучше всего. Тебе, наверное, не терпится стать взрослым?
    ПРИСЛУЖНИК. О да, господин!
    КРЕОН. Маленький безумец! Лучше всего было бы никогда не становиться взрослым.

Жан Ануй. Антигона

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 24-05-2002 20:20

Если бы все было именно так...

-------------------------------------------------------------
'Клио' написано 26-05-2002 03:33

    Не могу утверждать наверное, что в данном случае было именно так, но лет 12-15 назад так бывало. Мы очень долго жили в экзистенциальной ситуации «действия без надежды на успех». И вместо молитв запоминали всякие житейские мудрости, вроде приведенной раньше.
    Впрочем, на Юго-Западе «Антигона» не шла. Зато шел «Жаворонок»: Там, где можно обойтись здравым смыслом, Господь не станет тратиться на чудо. Каждый должен делать свое дело. Пусть солдаты сражаются — и Господь дарует им победу.
    Или «Носороги»: Горе тому, кто захочет сохранить своеобразие. Но я буду защищаться. Один против всех — я буду защищаться! Я — Человек! И я не капитулирую!
    Первая версия «Дракона», после которой летать хотелось, и все тираны были по плечу: Работа предстоит мелкая, хуже вышивания... И после всех тревог и мучений мы будем счастливы, очень счастливы, наконец. И здесь же, между прочим, вопреки более ранней "Тени": нам нельзя будет уйти... (К сожалению, нынешний «Дракон» другой осадок оставляет — всякая власть от дьявола, а лучший способ избавиться от всех драконов — это завести своего, собственного. Короче, идите, люди, по домам, без вас разберутся. Но эта мораль как раз и обрекает каждого следующего героя на смерть посреди площади в одиночестве — такая дурная бесконечность. Не знаю, этого ли хотел режиссер...)
    И «Гамлет» был — с взрывной реакцией подростка на любую несправедливость, и добрый знакомый Ваш, Мольер...
    Бизнесу учились на театральных билетах Smile , а государственное устройство моделировали по Стругацким...
    Ну вот, а в конце 80-х вдруг на короткое время приоткрылась дверь. Впервые появились легальный бизнес и реальная политика. И все, кто что-нибудь умел (или думал, что умеет) и чувствовал в себе силы — рванули туда. И дверь закрылась. Потом кто-то не потянул, кто-то оказался слишком брезглив, или «спринтер», или органически неприемлющий любую иерархию человек — эти ушли. Некоторые из оставшихся выше всего ценят кормушку, завели себе второй подбородок и любовно отращивают третий. А некоторые так и работают.
    Я не была знакома с Задорновым ни тогда, ни теперь, я при любой погоде человек «несистемный» Smile . Но ему по крайней мере в плюс, что он из своих акций не устраивает PR-кампанию. О них знает-то несколько десятков человек — те, кто новости на сайте читает, да те, кто сидит в зале — ни прессы нет, ни телевидения. Видимо, ему на самом деле чем-то дорог именно этот Театр, до сих пор. Значит, человек еще, а не просто ходячая функция. Конечно, самые страшные циники получаются из бывших романтиков. Но вот В.Р. депутатом стал в 26 лет, в местном Совете. И ничего, не скурвился, а наоборот — сделал свой Театр. Как говорилось в тех же «Носорогах»: «Кто не хочет стукнуться — тот не стукнется».

-------------------------------------------------------------
Konstantin Zuev написано 26-05-2002 12:41

Спасибо

-------------------------------------------------------------
Ridle написано 25-04-2003 17:36

Хотела перед закрытием еще раз в родной театр сходить, например, на "Сон...", но спектакль уже прошел, а 30 апреля-3 мая я уеду Sad , так что прощание не вышло.

УДАЧИ ВАМ, Милые Артисты и Любимый Театр!

-------------------------------------------------------------
!Мария! написано 24-03-2004 13:32

Смотрела "Что случилось в зоопарке". Слезы. Непостижимость (как самостоятельное существо).Горечь (нельзя увидеть живьем).
Спасибо Валерию Беляковичу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group