Легенда о Юго-Западе АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ
(записи c 2001 по 2005 год)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ниоткуда с любовью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> По страницам личных архивов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио



Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 255
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 0:37    Заголовок сообщения: Ниоткуда с любовью Ответить с цитатой

Клио 12-01-2002 02:34
Спасибо всем, кто нас читает!
   В этой теме участвуют несколько человек, первые тексты мы сначала согласовывали, чтобы не выглядеть совсем уж графоманами. И еще я старалась в начале дать какую-то общую информацию и список актеров, игравших в спектакле в разное время. Для нашего "Макбета" этого не было сделано - он идет до сих пор и может еще меняться.
   Сейчас выложены тексты, которые готовились давно. В ближайшее время, я надеюсь, будет начата тема по "Калигуле", пока вполне готова только стартовая страница. Еще будет реплика по "Ревизору", а дальше - посмотрим. Я знаю, что многие в старшем поколении зрителей вели свои записи. Кто-то записывал впечатления по каждому увиденному спектаклю. Другие писали рецензии и обзорные статьи - о роли музыки в творчестве любимого режиссера, например... Если кто-то еще готов принять участие в нашей работе - присоединяйтесь. Идея очень простая - дать представление о спектаклях и актерских работах тем, кто этого не видел. Если будут вопросы - мой e-mail доступен по ссылке, пишите.
По поводу публикаций - некоторые свои тексты мы приносили в литчасть, просто так. Если Театр считал нужным - их публиковали. Доронинский "Макбет", подстриженный и причесанный, был напечатан в "Театральной Москве" - был такой информационный журнал, продавался в театрах вместе с программками. Кусочек из "Макбета-2" пошел в ВМ для еженедельного театрального обзора. Остальные из размещенных на сегодня текстов не публиковались.

Olga 14-01-2002 16:02
Ещё хотелось бы узнать что-нибудь об актёрах, которые на ЮЗ больше не играют. Хотя бы в общих чертах...

Арина 11-01-2002 17:56
Клио, Вы - солнышко Smile Если будет время - тоже что-нибудь из своего "архивного" черкну! Жму Вашу руку ещё раз! Искренне Ваша, Арина

Phoeby 11-01-2002 09:51
Присоединяюсь. Скажите, это было написано для себя или где-то публиковалось? Спасибо за то, что приоткрываете для нас занавес в прошлое Ю-З. Очень интересно и позновательно. Smile Да, и за статью В.Р. тоже спасибо.

fisba 10-01-2002 23:39
Спасибо всем, кто принимает участие в этом проекте. "Рукописи не горят"

Klio 10-01-2002
Друзья!
   Мы решили открыть этот раздел, чтобы вспомнить о том театре, которого сейчас уже нет - об ушедших спектаклях, об актерских работах, которые больше увидеть нельзя.
   В нашем Форуме как-то прозвучала фраза: "Это тот же театр, тот же режиссер и те же актеры". Нет, это не совсем так. Это не тот театр - с исчезновением "окон" действие больше не окружает зрителей, пространство окончательно разделилось на "сцену" и "зал". Изменилась геометрия сцены (она стала вдвое длиннее при прежней глубине) и сама фактура стен, а вместе с ними изменилась акустика, и свет теперь ложится по-другому. Но главное: театр делают люди, а люди не могли не измениться за прошедшие 20-25 лет - и каких лет!
   Бессмысленно спорить, лучше или хуже стал наш Театр - не хуже и "не лучше, но иначе". Мы не театроведы, мы зрители. Все эти годы мы старались быть хорошими зрителями. Быть может, наши записи позволят тем, кто пришел в Театр позже, увидеть фрагменты его прошлого нашими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    АРХИВ ФОРУМА ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ -> По страницам личных архивов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group